Выпуск
от 24 марта 2020 г.

Как воронежцев будут защищать и лечить от коронавируса

Двое заболевших коронавирусом в Воронеже идут на поправку

«Муж плакал, что полиция бьёт. И он не выдержал!»

Как изменится работа воронежских ведомств

Воспитанники детского дома покорили Первый канал

Самому молодому вице-мэру в истории Воронежа инкриминируют в...

Спасут ли экологию многоразовые подгузники?

Город героев: улица Екатерины ЗЕЛЕНКО

Победил фашистов со счётом 363:0

«Добра больше, я теперь это точно знаю»

Весна: штрихи к портрету

Лучшие народные новости за неделю!

Чиновники отправили своих детей вместо малоимущих отдыхать в...

Почему вырастает «горбатая» рассада?

Иоланта СЕРЖАНТОВА: «В закрытый мир с открытым сердцем»

Сборник, сотканный из откровений

Воронежские школьники расскажут семейные истории о войне

Как обновить ванную до неузнаваемости без капремонта

Мэр и главный полицейский Воронежа отчитаются перед депутата...

Каждое второе обращение в Гордуму рассмотрено положительно

В Воронеже отметили День православной книги

Гордума изменит правила порубки деревьев в Воронеже

Проблемы Советского района будут решать комплексно

6 мгновений весны для автомобилиста

Иоланта СЕРЖАНТОВА: «В закрытый мир с открытым сердцем»

Другой такой поэтессы точно нет ни в Воронеже, ни в стране. Да и в мире вторая такая вряд ли найдется. Хотя по количеству книг и стихотворных сборников, может, кто-то и даст ей фору. Ведь у неё их пока, соответственно, четырнадцать и сорок девять. Но она пишет, издается, распахивает одну за другой дверцы своей и наших душ…

1152 0 3
Люди

Иоланта СЕРЖАНТОВА: «В закрытый мир с открытым сердцем»

Другой такой поэтессы точно нет ни в Воронеже, ни в стране. Да и в мире вторая такая вряд ли найдется. Хотя по количеству книг и стихотворных сборников, может, кто-то и даст ей фору. Ведь у неё их пока, соответственно, четырнадцать и сорок девять. Но она пишет, издается, распахивает одну за другой дверцы своей и наших душ…

A+

A-

Её стихи печатают в воронежском журнале «Подъём», их читают в воскресных школах Подмосковья и за Полярным кругом, переводят в Мексике! Ещё они рождаются, чтобы стать песнями. Чуть позже мы их обязательно послушаем. Вообще музыка в её жизни — это для отдельного рассказа.Хотя бы потому, что зовут её Иоланта. — Красиво! Это имя подарили ей мама, большая поклонница «декабристов», и папа, известный тренер по подводному плаванию, наставник боевых пловцов-спецназовцев, и в то же время — обладатель исключительного музыкального слуха, насвистывающий и напевающий любую арию из любой оперы. В том числе и из «Иоланты» Чайковского. Поэтому — Иоланта. Иоланта Ариковна. — Согласитесь, звучит как красивая музыкальная фраза.Иоланта Сержантова. Это — отнюдь не псевдоним! — звучит уже строже. Требовательнее. Беспощаднее. И в первую очередь к самой себе, к своему Слову и Делу.Она верит в правду. В своё детство. В уроки своего отца, который учил: там, под водой, любая мелочь может обернуться трагедией. В неминуемое торжество упорства, тренировок и … риска, который должен быть разумным.Её рассказ о себе читается как поэма. Как захватывающее руководство по самозакалке и развитию воли.— Родилась в Воронеже, в замечательной стране — СССР. Ещё в то время, когда в нем был всего один выходной день, и неделя начиналась с воскресенья.Любимые авторы в первом классе школы — Бальзак и Достоевский.С собой всегда носила ручку и блокнот. Любила стоять в очередях, там хорошо сочинялось. Нравилось петь в пустом втором вагоне трамвая, по дороге в музыкальную школу. Переживала, когда родители не разрешили вступить в коллектив «Воронежские девчата», в который была приглашена.Однажды порвала в клочья все рукописи стихотворений. Наизусть не запомнив. Но они стали возникать вновь, те же самые. Записывала их. Вернулись не все. Но о том не жалею. Так же, как и о дипломах, грамотах и призах, которые в сердцах выбросила из окна однажды. Не они делают жизнь.В журналистике с пятнадцати лет, с того дня, когда многот...
Её стихи печатают в воронежском журнале «Подъём», их читают в воскресных школах Подмосковья и за Полярным кругом, переводят в Мексике! Ещё они рождаются, чтобы стать песнями. Чуть позже мы их обязательно послушаем. Вообще музыка в её жизни — это для отдельного рассказа.Хотя бы потому, что зовут её И...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 7% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат