Выпуск
от 2 июня 2020 г.

«Большую часть генетических болезней можно научиться лечить»

Количество пациентов коронавирусных больниц резко выросло

Карантин могут полностью снять к 24 июня

Какая судьба ждёт воронежские парки

Штрафы будут выписывать «на автомате»

График отключения горячей воды на июнь

Военные рассказали, каким будет парад в Воронеже

Город героев: улица Кости Стрелюка

«Похоже, он заранее спланировал, как её можно убить»

8 вопросов о тестах на COVID-19

«Многолетние научные работы в уникальном храме будут прекращ...

«Узнаваемые проблемы, мысли и цели — всё из жизни»

«Я не желаю никому наказания. Аню уже не вернуть…»

Из чего построить дом на даче

Как похудеть безопасно для здоровья

Обновить воронежские дворы планируется к сентябрю

Воронежцы обсудят градостроительные планы онлайн

Гордума утвердила меры поддержки торговли

Почему библиотеки необходимы и в век высоких технологий

Около 480 липчан отправятся на службу в весеннем призыве

В Липецкой области продлили ограничительные меры

С каждым годом число мошенничеств в регионе увеличивается

Липецкая многоэтажка два года тонет в фекалиях

Суламбек Осканов ценой своей жизни не дал упасть самолёту на...

Значки из фанеры, полимерные лисы и драконы и разрисованные ...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Штрафы будут выписывать «на автомате»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Штрафы будут выписывать «на автомате»

Конституционный суд разрешил административным комиссиям выносить постановления о штрафах в автоматическом режиме

2805 0 3
Штрафы будут выписывать «на автомате»
Авто

Штрафы будут выписывать «на автомате»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Конституционный суд разрешил административным комиссиям выносить постановления о штрафах в автоматическом режиме

A+

A-

Прошло уже больше двух недель с момента, как в Воронеже начали выписывать штрафы за платную парковку (с 18 мая). Напомним, постановления выносят административные комиссии, после чего рассылают их воронежцам по почте, как «письма счастья» с камер ГИБДД. Однако по состоянию на конец прошлой недели пока ни один из нарушителей не получил такой штраф. Как говорят в мэрии, первые письма со штрафами за парковки должны прийти воронежцам на этой неделе. Причина такой задержки в том, что на первом этапе административные комиссии стараются наработать практику составления протоколов, чтобы они были безупречными и не давали поводов для оспаривания. Только за первый день, 18 мая, было зафиксировано около 1 000 случаев неоплаты. Однако штрафы получат не все. Примерно треть протоколов была отбракована по тем или иным причинам — чаще всего нарекания вызывало качество фотоматериалов.Тем временем в спорах вокруг законности рассылки «писем счастья» за платные парковки, похоже, поставлена жирная точка. Ранее мы не раз писали, что такие штрафы неправомочны, поскольку административные комиссии по закону не имеют права рассылать штрафы автоматом. Однако на днях в ситуацию вмешался Конституционный суд, который признал, что административные комиссии всё-таки могут выносить постановления в автоматическом режиме.Как мы уже писали, это противоречит ч. 6 ст. 29.10 КоАП.— Эта статья устанавливает, что в случаях выявления нарушения автоматикой (камерами) постановление по делу оформляется в форме электронного документа, подписанного должностным лицом, — поясняет председатель воронежского отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» (КЗПА) Николай КИСЕЛЁВ. — А председатель административной комиссии не должностное лицо. Он представитель коллегиального органа.Выходит, чтобы оштрафовать человека за парковку в рамках действующего закона, его нужно лично вызывать на заседание административной комиссии для составления протокола. И только после этого комиссия может вынести постановление о штрафе.В се...

Прошло уже больше двух недель с момента, как в Воронеже начали выписывать штрафы за платную парковку (с 18 мая). Напомним, постановления выносят административные комиссии, после чего рассылают их воронежцам по почте, как «письма счастья» с камер ГИБДД. Однако по состоянию на конец прошлой недели пока ни один из нарушителей не получил такой штраф. Как говорят в мэрии, первые письма со штрафами за парковки должны прийти воронежцам на этой неделе. Причина такой задержки в том, что на первом этапе административные комиссии стараются наработать практику составления протоколов, чтобы они были безупречными и не давали поводов для оспаривания. Только за первый день, 18 мая, было зафиксировано около 1 000 случаев неоплаты. Однако штрафы получат не все. Примерно треть протоколов была отбракована по тем или иным причинам — чаще всего нарекания вызывало качество фотоматериалов.

Тем временем в спорах вокруг законности рассылки «писем счастья» за платные парковки, похоже, поставлена жирная точка. Ранее мы не раз писали, что такие штрафы неправомочны, поскольку административные комиссии по закону не имеют права рассылать штрафы автоматом. Однако на днях в ситуацию вмешался Конституционный суд, который признал, что административные комиссии всё-таки могут выносить постановления в автоматическом режиме.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат