Выпуск
от 28 июля 2020 г.

Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?

Расходы на ковид в области приближаются к трём миллиардам

«Каждый день молюсь, чтобы вы меня простили»

Статистика фиксирует безудержный рост зарплат в Воронежской ...

В комбинатах благоустройства бесследно исчезали запчасти и т...

Чем запомнится ЕГЭ-2020?

Тряхнём костями

Как Воронежская земля стала родиной Черноморского флота

Город героев: улица Беспаловой

«Артисты цирка вынуждены подрабатывать в такси»

Летнее обострение

Лунный посевной календарь на август

«Я бы в менторы пошёл, пусть меня научат!»

Воронежу вернули праздничную иллюминацию

Подарок для самых маленьких

Белгородские дворы очистят от машин

День города в Белгороде состоится

Не ваше, а собачье дело…

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Отец расписался на Рейхстаге»

Жизнь дала трещину

В Липецке начинают работать детсады и торговые центры

В Липецкой области ликвидируют две скандальные свалки

Благодаря ФРУНЗЕ появились десантные и танковые войска

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Чем запомнится ЕГЭ-2020 в Липецке?

Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?

Может ли мобильная связь нового поколения вызвать проблемы со здоровьем

5535 0 4
Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?
Перспективное

Страсти вокруг 5G: где правда, а где вымысел?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Может ли мобильная связь нового поколения вызвать проблемы со здоровьем

A+

A-

Истерия вокруг мобильной связи нового поколения 5G захлестнула мир. Новые сотовые вышки подозревают едва ли не во всех бедах человечества — от распространения коронавируса до способности вызывать рак. В Великобритании станции мобильной связи сжигают десятками. Недавно сотовую антенну сожгли в одном из осетинских селений. Как объяснил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, некоторые осетины верят, что коронавируса не существует, он выдуман для того, чтобы загнать людей в резервации, «поставить антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, и чипировать». Есть ли во всех этих опасениях хоть доля истины и могут ли новые станции мобильной связи влиять на наше здоровье, разбирались корреспонденты «МОЁ!».5G — это новое, пятое поколение мобильной связи. В отличие от предыдущего поколения эта связь работает на более высоких частотах и распространяется при помощи более коротких волн (миллиметровых, а не сантиметровых). Это позволяет 5G достичь следующих преимуществ перед 4G.*Более высокая скорость передачи данных. В сети 5G средняя скорость интернета составляет 300 Мбит в секунду, что в 10 раз выше среднероссийского показателя в сети 4G.*Увеличение ёмкости сети. Сегодня смартфоны с выходом в интернет есть почти у каждого. Современные сети уже не справляются с нагрузками. Вы наверняка обращали внимание, что на многолюдных концертах или спортивных матчах качество связи падает, а интернет и вовсе пропадает. 5G позволяет одновременно находиться в сети не тысячам абонентов на квадратный километр, как в 4G, а сотням тысяч и даже миллионам.*Сокращение времени задержки сигнала. Время задержки — это когда картинка на экране смартфона отстаёт от реального времени. В 4G время задержки составляет 40 — 50 милисекунд и больше. 5G позволяет сократить задержку до 1 милисекунды. Это пригодится не только для любителей компьютерных игр, но и позволит развивать автопилотируемый транспорт или проводить удалённые хирургические или спасательные операции, где важны точность и мгновенный отклик...

Истерия вокруг мобильной связи нового поколения 5G захлестнула мир. Новые сотовые вышки подозревают едва ли не во всех бедах человечества — от распространения коронавируса до способности вызывать рак. В Великобритании станции мобильной связи сжигают десятками. Недавно сотовую антенну сожгли в одном из осетинских селений. Как объяснил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, некоторые осетины верят, что коронавируса не существует, он выдуман для того, чтобы загнать людей в резервации, «поставить антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, и чипировать». Есть ли во всех этих опасениях хоть доля истины и могут ли новые станции мобильной связи влиять на наше здоровье, разбирались корреспонденты «МОЁ!».

Что такое 5G и в чём его отличия от 4G?

5G — это новое, пятое поколение мобильной связи. В отличие от предыдущего поколения эта связь работает на более высоких частотах и распространяется при помощи более коротких волн (миллиметровых, а не сантиметровых). Это позволяет 5G достичь следующих преимуществ перед 4G.

*Более высокая скорость передачи данных. В сети 5G средняя скорость интернета составляет 300 Мбит в секунду, что в 10 раз выше среднероссийского показателя в сети 4G.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат