Выпуск
от 20 июля 2021 г.

За кого болеть воронежцам на Играх в Токио?

Личный опыт: «Если бы вы знали, как страшно в реанимации»

Воронеж поставил антирекорд по младенческой смертности в 202...

Ливнёвка в парке «Динамо» есть только на бумаге?

Почему цены на мёд в этом году могут вырасти до 30%

«Из-за этой стройки наша жизнь за полгода превратилась в ад!...

«Сожитель бывшей жены месяцами издевается над моими детьми»

«Я больше всего боялся, что оставил там свои отпечатки»

В многоэтажке из-за дырявой кровли произошло два пожара за м...

«За ремонт бачка унитаза мне насчитали 13 тысяч»

Народные новости за неделю!

В Воронеже научились распознавать диабет по запаху

Реально ли заработать на сборе ягод и овощей

Прививка от рака: 10 вопросов о вакцинации от ВПЧ

Первые антипрививочники появились 200 лет назад

Путешествуем по Карелии

Последняя из дома Романовых: судьба княгини Ольги

Морс атакует! 10 рецептов напитка

7 советов как избавиться от пятен под мышками

Обратная связь. Белгород

Число заболевших коронавирусом на Белгородчине с мая выросло...

Белгородский турист пострадал во время взрыва в Геленджике

Виновников взрыва дома отправили в колонию 

Почему в Стригунах открыли музей лука?

Обратная связь. Липецк

В Липецкой области ввели новые ограничения

Липецку не хватает воздуха

Мог ли прокурор устроить ДТП в Липецке?

Как пастбище стало центральной площадью

«За ремонт бачка унитаза мне насчитали 13 тысяч»

Воронежцы всё чаще жалуются на мастеров, которые сначала объявляют за свои услуги адекватную цену, а после завершения работ выставляют клиентам астрономические счета

2014 2 5
Вопрос ребром!

«За ремонт бачка унитаза мне насчитали 13 тысяч»

Воронежцы всё чаще жалуются на мастеров, которые сначала объявляют за свои услуги адекватную цену, а после завершения работ выставляют клиентам астрономические счета

A+

A-

«Частный мастер. Живу рядом, приеду быстро», «Помогу по-соседски с компьютером». Такие и похожие объявления в последнее время всё чаще находят у себя в почтовых ящиках или на стенах подъездов жители крупных городов. В итоге оказывается, что «сосед» берёт трубку в 500 километрах от клиента. Да и вообще на том конце провода не частный мастер, а колл-центр какой-то сомнительной фирмы. Мастера она, конечно, присылает. Но он запрашивает за свои работы баснословные суммы. И всё это происходит якобы по прейскуранту.В различных воронежских группах в социальных сетях сейчас активно обсуждают рассказ жительницы Воронежа Оксаны Красных, с которой сантехник за простейшие работы потребовал более 12 тысяч рублей.— Провожая этого мастера, крикнула ему в сердцах, что пенсионеры после его счетов, наверное, прямиком на кладбище отправляются, — вспоминает Оксана и рассказывает свою историю. — Всё началось с банальной поломки бачка унитаза в понедельник, 5 июля. Буквально накануне нашла у себя в почтовом ящике объявление от некоего «частного мастера», который «живёт рядом». Поэтому, не задумываясь, набрала номер. Думала, что разговариваю с тем самым Владимиром, о котором идёт речь в объявлении. Но оказалось, что это не он. Подумала: «Быть может, парни вдвоём работают». Рассказала, что у меня сломалась пластиковая арматура бачка. Мастер ответил, что её замена стоит от 990 рублей. Я сказала, что для меня это дорого, поблагодарила, положила трубку и начала искать другого мастера. Но тут раздался звонок с этого номера. Ещё один мужчина, представившийся Андреем, сказал, что мы с его коллегой не поняли друг друга. И что замена арматуры у них стоит от 300 до 490 рублей. Меня эта цена устроила. «Мы приедем завтра», — сказал он. Но на следующий день приехал не он, а некий мастер, представившийся Иваном.Долго описывать процесс ремонта нет смысла — мастер осмотрел бачок, взял у хозяйки квартиры деньги, сходил в магазин за новой арматурой, отремонтировал бачок.— Он продемонстрировал мне, что смыв ...

«Частный мастер. Живу рядом, приеду быстро», «Помогу по-соседски с компьютером». Такие и похожие объявления в последнее время всё чаще находят у себя в почтовых ящиках или на стенах подъездов жители крупных городов. В итоге оказывается, что «сосед» берёт трубку в 500 километрах от клиента. Да и вообще на том конце провода не частный мастер, а колл-центр какой-то сомнительной фирмы. Мастера она, конечно, присылает. Но он запрашивает за свои работы баснословные суммы. И всё это происходит якобы по прейскуранту.

«Пенсионеры после его счетов, наверное, прямиком на кладбище отправляются»

В различных воронежских группах в социальных сетях сейчас активно обсуждают рассказ жительницы Воронежа Оксаны Красных, с которой сантехник за простейшие работы потребовал более 12 тысяч рублей.

— Провожая этого мастера, крикнула ему в сердцах, что пенсионеры после его счетов, наверное, прямиком на кладбище отправляются, — вспоминает Оксана и рассказывает свою историю. — Всё началось с банальной поломки бачка унитаза в понедельник, 5 июля. Буквально накануне нашла у себя в почтовом ящике объявление от некоего «частного мастера», который «живёт рядом». Поэтому, не задумываясь, набрала номер. Думала, что разговариваю с тем самым Владимиром, о котором идёт речь в объявлении. Но оказалось, что это не он. Подумала: «Быть может, парни вдвоём работают». Рассказала, что у меня сломалась пластиковая арматура бачка. Мастер ответил, что её замена стоит от 990 рублей. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат