"Динамо-Воронеж" одержало волевую победу в матче с "Рязанью"

Это самый серьезный соперник, с которым приходилось встречаться динамовцам

87 0
Городское

A+

A-

«Динамо-Воронеж» — «Рязань» — 2:1 (0:1).Голы: Рязанов, 41 (0:1); Зацепин, 59 (1:1); Зацепин, 87 (2:1).Предупреждения: Хусяинов, 17; Жуковский, 22, Дьяконов, 30, Савельев, 55, Жуков, 57, Дутов, 89 (все — «Динамо-Воронеж»); Капикян, 80, Кудряшов, 25 (оба — «Рязань»).Судья: Кузнецов (Краснозаводск).25 мая. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов, 4000 зрителей.Перед визитом в Воронеж рязанцы не потерпели в чемпионате ни одного поражения. О своих серьёзных амбициях гости заявили уже с первых минут матча: чёткая игра в обороне, быстрые контратаки… В первом тайме «Рязань» объективно смотрелась лучше. Как результат — закономерный гол за четыре минуты до перерыва. Алексей Рязанов после скидки мяча в штрафную сыграл на опережение и перебросил мяч мимо выскочившего из ворот Павла Дьяконова – 0:1. На перерыв болельщики провожали «Динамо» свистом. Однако во втором тайме нашим всё же удалось наладить игру в атаке. Сначала Эдуард Зацепин чётко реализовал выход один на один с голкипером гостей. А под занавес матча он же, выполняя штрафной, метров с 28 отправил мяч в обвод «стенки» прямо под перекладину. 2:1 — волевая победа динамовцев, после которой с 17 очками они единолично возглавили турнирную таблицу зоны «Центр».— Такая победа дорогого стоит, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо-Воронеж» Сергей САВЧЕНКОВ. – После пропущенного мяча команда не развалилась и нашла в себе силы переломить ход матча.Главный тренер «Рязани» Владимир КОВЫЛИН посетовал на низкую реализацию голевых моментов и действия голкипера своей команды, когда Зацепин забивал второй гол:— Я не знаю, что он там ловил и был ли он вообще в воротах. Вроде маячил…Результаты остальных матчей 7-го тура зоны «Центр»: «Губкин» – ФЦШ-73 – 6:0; «Авангард» – «Локомотив» (Лиски) – 1:0; «Мордовия» — «Русичи» – 1:1; «Зенит» (Пенза) – «Елец» – 3:2; «Зодиак» – «Луховицы» – 1:2; «Звезда» – «Знамя Труда» – 1:0; «Ника» – «Сатурн-2» — 1:0.Роман ПОПРЫГИН.
«Динамо-Воронеж» — «Рязань» — 2:1 (0:1).Голы: Рязанов, 41 (0:1); Зацепин, 59 (1:1); Зацепин, 87 (2:1).Предупреждения: Хусяинов, 17; Жуковский, 22, Дьяконов, 30, Савельев, 55, Жуков, 57, Дутов, 89 (все — «Динамо-Воронеж»); Капикян, 80, Кудряшов, 25 (оба — «Рязань»).Судья: Кузнецов (Краснозаводск).25 ...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 41% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.