Воронежцы не спешили тратить деньги в праздники

Такие выводы можно сделать, изучив оперативную информацию банковских карт

183 0 2
Финансовое

Воронежцы не спешили тратить деньги в праздники

Такие выводы можно сделать, изучив оперативную информацию банковских карт

A+

A-

Магазины в торговых центрах, развлекательные центры, кафе и рестораны Воронежа в дни нынешних зимних каникул, похоже, заработали куда меньше, чем в благополучные годы. Во всяком случае, таковы данные проекта «Тинькофф индекс».Суть проекта в том, что программное обеспечение в автоматическом режиме ежесуточно анализирует активность 25 миллионов клиентов банка «Тинькофф» по всей России, а также около 800 тысяч компаний, которые пользуются услугами одноимённой экосистемы. На выходе получается индекс потребительской активности, который измеряется по шкале от 0 до 10 баллов.0 — это полное отсутствие расходов. Такого, конечно же, не бывает, ведь даже во время самоизоляции в начале пандемии ковида все мы всё равно покупали продукты. 10 — это максимально возможные и максимально разнообразные траты. То есть активность выражается не только в сумме потраченных денег, но и в том, сколько разных покупок сделал за день держатель карты (сюда же относятся и расходы на услуги).Самый низкий индекс — примерно 4,5 — традиционно фиксируется 1 января. Самый высокий — буквально за день до этого, 30 декабря. Именно в этот день россияне традиционно делают больше всего покупок.30 декабря 2020 года потребительская активность в Воронежской области составила 9 баллов, 30 декабря 2021-го — 9,2 балла, 30 декабря 2022-го — 8,3 балла, 30 декабря 2023-го — 8,8 балла.То есть пиршество потребления в конце года было и на сей раз. Но оно было скромнее и недолгим. В 2020-м и 2021-м уже в начале декабря в Воронежской области уровень потребления по выходным перешагивал за семёрку. Напрашивается вывод о том, что воронежцы активно начинали покупать подарки близким и баловать себя как минимум за месяц до Нового года. В декабре 2022-го и в декабре 2023-го активность потребителей была заметно ниже — на уровне ноября. А шла в гору и перешагивала за 7 баллов только 28 декабря.В первые дни года тенденция продолжилась. С 1 по 6 января 2023 года и с 1 по 6 января 2024 года потребительская активность воронежцев была н...

Магазины в торговых центрах, развлекательные центры, кафе и рестораны Воронежа в дни нынешних зимних каникул, похоже, заработали куда меньше, чем в благополучные годы. Во всяком случае, таковы данные проекта «Тинькофф индекс».

Суть проекта в том, что программное обеспечение в автоматическом режиме ежесуточно анализирует активность 25 миллионов клиентов банка «Тинькофф» по всей России, а также около 800 тысяч компаний, которые пользуются услугами одноимённой экосистемы. На выходе получается индекс потребительской активности, который измеряется по шкале от 0 до 10 баллов.

0 — это полное отсутствие расходов. Такого, конечно же, не бывает, ведь даже во время самоизоляции в начале пандемии ковида все мы всё равно покупали продукты. 10 — это максимально возможные и максимально разнообразные траты. То есть активность выражается не только в сумме потраченных денег, но и в том, сколько разных покупок сделал за день держатель карты (сюда же относятся и расходы на услуги).

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат