В убийстве 6‑летней девочки обвиняют соседку

Выпуск
от 12 февраля 2019 г.

В убийстве 6‑летней девочки обвиняют соседку

«Идти с гриппом на работу — не подвиг, а преступление»

Тушите свет

«Я уже 16 часов за рулём, но вы не беспокойтесь»

Жительница Воронежа отсудила у больницы 200 тысяч рублей

Романтики в вольерах

Покупатели новых квартир недосчитались квадратных метров

К поискам ежа подключилась полиция

Илья Авербух о жёстких методах тренера Этери Тутберидзе:«Все...

Кто такой Лесовичок?

Снежные отношения

Будут ли сносить в Воронеже театр оперы и балета?

7 ошибок, которые могут испортить ремонт

Ольга ЛАНСКАЯ

«ФотоОхота»: «Влюблены по собственному желанию»

«Мой окружающий мир».«История древних городов России»  

На планёрке в мэрии обсудили уборку улично-дорожной сети

По поручению Вадима Кстенина в минувшие выходные велась усил...

Cчастливы  вместе!

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 14 

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий открыл памятник с...

В убийстве 6‑летней девочки обвиняют соседку

Жительница Кантемировского района Татьяна Русина призналась, что в мае 2005‑го зарезала и сожгла ребёнка. И хотя она попала под подозрение с самого начала, ей удавалось избегать наказания долгие годы.

1987 0 1
Происшествия

В убийстве 6‑летней девочки обвиняют соседку

Жительница Кантемировского района Татьяна Русина призналась, что в мае 2005‑го зарезала и сожгла ребёнка. И хотя она попала под подозрение с самого начала, ей удавалось избегать наказания долгие годы.

A+

A-

Вряд ли Татьяна думала, что через 13 лет причиной для возбуждения против неё уголовного дела станут слова её сынаМаленькое, в нелепой зелёной шапке в красный цветочек. Взгляд в камеру: зверёк в ловушке.— Можно я туда не пойду? Там глубокий снег. А я в колготках…Этому женскому созданию 36 лет. Она ведёт следователя, понятых и пристёгнутого к себе конвойного туда, где, по версии следствия, 6 мая 2005 года положила мёртвую маленькую Любу — лесополоса в 370 метрах от её прежнего жилища. На оперативной камере светится: «29 марта, 2018 год», в кадре метёт снег. Снега очень много. Колготки очень жалко.— Вы раскаиваетесь?Следователь задаёт формальный вопрос, звучит формальный ответ: «Конечно, она «очень, очень...» 13 лет она жила рядом с мамой Любы. Пила водку, рожала. И уже поверила в то, что «эту девчонку» забыли, но…— То мамка моя Любу убила. Ножиком и в спину — р-раз! Я видел.Год назад эти показания 16-летнего Вити (имя изменено), старшего сына Татьяны Русиной, стали толчком, чтобы дело об убийстве маленькой Любы Гращенко в кантемировской деревне Михайловка подняли из архивов. И сейчас у следователей масса оснований обвинять Русину Татьяну Сергеевну (вот её самую, в шапке с цветочками) в убийстве соседской 6-летней девочки, которое произошло 14 лет назад. Русина — рабочая на ферме, 9 классов образования — «ввела в заблуждение правоохранителей» (формулировка Следственного комитета) и едва не подвела под колонию строгого режима родного брата, невиновного.— Знаешь, чем важно для нас теперь это дело? — спросил меня руководитель первого отдела СУ СКР по Воронежской области Андрей ШЕВЕЛЁВ. — Чтобы у людей осталась вера в справедливость.В начале мая 2005-го в доме Елены Микитчик часы пошли в обратную сторону. Вспоминает: проснулась — стрелка крутится назад.6 мая Елена сходила на работу — на утреннюю дойку на ферме. Вернулась в обед. 6-летняя дочка Люба (у девочки фамилия отца – Гращенко) сказала, что идёт к бабушке с дедушкой.Елена опять сходила на работу — на вечернюю дойку. ...
Вряд ли Татьяна думала, что через 13 лет причиной для возбуждения против неё уголовного дела станут слова её сынаМаленькое, в нелепой зелёной шапке в красный цветочек. Взгляд в камеру: зверёк в ловушке.— Можно я туда не пойду? Там глубокий снег. А я в колготках…Этому женскому созданию 36 лет. Она ве...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 7% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат