Выпуск
от 30 декабря 2020 г.

Воронежцев на площади Ленина поздравит президент

Кто и зачем покушался на жизнь главы Рамонского района

Как попасть к врачу в праздники

Не забывается такое никогда

«Пусть у читателей «МОЁ!» сбудутся 2020 желаний!»

«Дочь избивает стариков-родителей, а всем плевать!»

Потери года

ДТП ВО ДВОРЕ: «В 9 из 10 случаев нарушитель уезжает с места ...

«Контингент брачных агентств — альфонсы и опустившиеся гражд...

Художник Ирина Андрианова: развернись, душа!

«В Новый год загадывайте желания, они сбываются!»

25-й Джеймс Бонд и бывшая подружка Джокера

«Хочу порадовать ребёнка, который пережил трагедию»

Игрушки своими руками, квесты и игры

Я зашёл на заправку, а девушки шёпотом: «А он разве не на ол...

Календарь спортивных событий на 2020 год

Гороскоп на 2020 год

В Воронежском зоопарке проход к уличным вольерам станет плат...

Художник Ирина Андрианова: развернись, душа!

Карнавал эмоций от газетного дизайнера

964 0 10
Люди Выставка достижений

Художник Ирина Андрианова: развернись, душа!

Карнавал эмоций от газетного дизайнера

A+

A-

Газета живёт один день. Ну, от силы  неделю. Не успеешь оглянуться, и вот уже шуршат её опавшие листы, и новости становятся историей.А где-то, на этом изломанном стыке — вчера/сегодня/завтра, — работают люди. Делают всё новые и новые номера, статьи, обложки, развороты… Кружатся, словно боксёры в ринге: лоскут пространства, судорожный глоток времени.  Гонг! Следующий раунд…А они всё равно умудряются, успевают — думать, творить, создавать уникальное, незабываемое. Да-да, в этой ежедневной текучке — незабываемое! Как, например, наш газетный дизайнер Ирина АНДРИАНОВА.  Выпускница художественного училища по классу живописи, окончившая затем архитектурно-строительную академию по специальности «архитектор-дизайнер», она вот уже двадцать лет работает с нами — дизайнером газетным. А начиналось всё ещё в детском саду, когда её ровесники выстраивались в очередь к маленькой художнице: нарисуй! И мне нарисуй! И мне — тоже нарисуй... Она и сейчас змеится, эта лента-очередь. Только уже переминаются в ней с ноги на ногу менеджеры рекламного отдела, редакторы и даже…  Да! Даже.Ирина подвижна.  Путешествия, танцы: бразильская капоэйра, колумбийская зумба. И так же живы и динамичны её рисунки и макеты. Эти маленькие сенсации, размером с газетную страницу. Графические «гвозди» номеров.Помню, как приятно удивил меня её авторский разворот с поэтом Владимиром Маяковским! Вот он…Как рассказывает сама Ирина, её вдохновил текст, присланный из Белгорода нашим корреспондентом Светланой Солодовниковой. Та посетила передвижную выставку Маяковского и написала замечательную статью. Тут же выяснилось, что обе девушки Маяковского просто обожают. Вот им и захотелось, чтобы читатели пусть и не полюбили бы этого замечательного поэта, но хотя бы узнали о нем чуть больше. Поэтому в первую очередь на страницах появились строчки стихов Маяковского.  На чёрных и жёлтых плашках, словно брошенные наотмашь…А весь разворот — так в газете называют две соседние страницы — сложился благодаря лишь одной фотографии ...

Газета живёт один день. Ну, от силы  неделю. Не успеешь оглянуться, и вот уже шуршат её опавшие листы, и новости становятся историей.

А где-то, на этом изломанном стыке — вчера/сегодня/завтра, — работают люди. Делают всё новые и новые номера, статьи, обложки, развороты… Кружатся, словно боксёры в ринге: лоскут пространства, судорожный глоток времени.  Гонг! Следующий раунд…

А они всё равно умудряются, успевают — думать, творить, создавать уникальное, незабываемое. Да-да, в этой ежедневной текучке — незабываемое! Как, например, наш газетный дизайнер Ирина АНДРИАНОВА.  Выпускница художественного училища по классу живописи, окончившая затем архитектурно-строительную академию по специальности «архитектор-дизайнер», она вот уже двадцать лет работает с нами — дизайнером газетным. А начиналось всё ещё в детском саду, когда её ровесники выстраивались в очередь к маленькой художнице: нарисуй! И мне нарисуй! И мне — тоже нарисуй... Она и сейчас змеится, эта лента-очередь. Только уже переминаются в ней с ноги на ногу менеджеры рекламного отдела, редакторы и даже…  Да! Даже.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат