Выпуск
от 21 ноября 2023 г.

«Таскать больного сына на руках за 30 лет я привыкла»

В Воронеже Николай Патрушев заговорил о «мобилизации» в экон...

Областная казна переходит в режим экономии

Куда в Воронеже сводить ребёнка на ёлку

Вниз — к победам!

«Гороскопы — это маяк надежды»

За что 16-летняя школьница казнила своих родителей

Атлеты в тесте

«Муж чуть не задушил меня на глазах у дочери!»

Жизнь — «копейка»!

«Возьмите собачку, мне на передовую ехать»

С жителей воронежского села, пострадавших от ЧВК «Вагнер», н...

Брошенная в Мексике пенсионерка прибыла в Воронеж

Народные новости за неделю

Талисман для Стрельца

О лечении суставов и позвоночника

Как получить землю бесплатно

Обратная связь. Белгород

Восстановление домов должны завершить к 1 декабря

В Белгороде за взятку задержали сотрудницу управления образо...

В Белгороде задержали банду фальшивомонетчиков

«Мы, русские, фашистам в плен не сдаёмся»

Победа в кулинарном шоу и другие новости Белгорода

Какие новогодние представления ждут детей в Белгороде

Водитель автобуса зажал ребёнка дверями и продолжил движение

Упавшая берёза убила пенсионера

Shaman в Липецке и другие городские новости

Брошенная в Мексике пенсионерка прибыла в Воронеж

Неходячая 73-летняя Валентина Котова, которую в Мехико у дверей российского консульства бросил сын, приехала в наш город из Москвы

177 0
Семейное

Брошенная в Мексике пенсионерка прибыла в Воронеж

Неходячая 73-летняя Валентина Котова, которую в Мехико у дверей российского консульства бросил сын, приехала в наш город из Москвы

A+

A-

Эта история началась ещё в 2022 году. По данным издания РИА «Новости», сын Валентины Котовой вместе с супругой-украинкой решили эмигрировать из России. Валентина Котова продала всё своё имущество и прибыла в Мексику вместе с сыном и его женой, которые хотели оттуда нелегально перебраться в США. Пересечь границу они не смогли. Однако поскольку у жены сына имеется украинский паспорт, супругам вдвоём через какое-то время удалось попасть в Америку по программе для украинских беженцев.Сообщается, что сын бросил мать с вещами и без денег около российского консульства в Мехико. Женщина не ходит из-за болей в спине и передвигается на инвалидной коляске. Соотечественники, проживающие в Мексике, и сотрудники российского консульства помогли подлечить пенсионерку и отправить в Москву, однако в России у неё не осталось родственников.По прибытии в Москву женщина сказала, что хотела бы приехать в Воронеж, — как сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области, по её словам, наш регион она выбрала из-за климатических и экономических особенностей. Местные власти решили помочь пенсионерке обустроиться.17 ноября Валентина Котова прибыла на поезде из Москвы в Воронеж. Женщину встретили на вокзале сотрудники министерства социальной защиты региона. Её разместили в Воронеже в санатории. Там она сможет отдохнуть и подумать, где хочет жить дальше. По желанию пенсионерки ей предоставят медицинскую помощь, консультацию юриста и других специалистов.

Эта история началась ещё в 2022 году. По данным издания РИА «Новости», сын Валентины Котовой вместе с супругой-украинкой решили эмигрировать из России. Валентина Котова продала всё своё имущество и прибыла в Мексику вместе с сыном и его женой, которые хотели оттуда нелегально перебраться в США. Пересечь границу они не смогли. Однако поскольку у жены сына имеется украинский паспорт, супругам вдвоём через какое-то время удалось попасть в Америку по программе для украинских беженцев.

Сообщается, что сын бросил мать с вещами и без денег около российского консульства в Мехико. Женщина не ходит из-за болей в спине и передвигается на инвалидной коляске. Соотечественники, проживающие в Мексике, и сотрудники российского консульства помогли подлечить пенсионерку и отправить в Москву, однако в России у неё не осталось родственников.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат