Спортивный заряд на Новый год

Движение «Наше общее дело» организовало предновогодний футбольный турнир среди дворовых команд

107 0
Городское

A+

A-

Игры «Воронежской Лиги дворового футбола» проводятся не первый год. В 2010 году в этом турнире показали себя 60 команд. Кстати, участниками дворового футбола впервые стали не только российские ребята, но иностранные студенты, учащиеся в воронежских вузах.В рамках этого чемпионата был проведён специальный Кубок при поддержке общественного движения «Наше общее дело»,  пропагандирующего здоровый образ жизни, совместно с партией «Единая Россия». Турнир проходил в спорткомплексе «Центральный» в воскресенье, 26 декабря. В нём приняли участие 4 дворовые команды: РПЛ, «Град», «Звезда» и ХПК.«Давай! Вперёд!» — кричали ребята и девчонки с трибуны, размахивая флажками и плакатами и переживая за любимые команды. На поле кипели настоящие страсти, ведь футболисты выкладывались на всю катушку. — Гол! — закричал и захлопал на трибуне после удачного завершения атаки 22-летний Алексей Пупко. — Я сам в футбол не играю, а занимаюсь самбо и дзюдо! Так что болеть на трибуне мне интереснее. Сейчас вот друга Дмитрия поддерживаю, который на поле играет.Турнир продолжался около двух часов. В упорной борьбе первое место завоевала команда «Град», серебро досталось РПЛ, бронза — «Звезде». Но даже оказавшиеся на последнем, четвёртом, месте футболисты команды ХПК остались довольны. — 4-е место в сегодняшнем Кубке — это тоже результат! — сказал после игры 18-летний Артём Исаев из команды ХПК. — Мы в начале лета узнали о проведении игр «Воронежской Лиги дворового футбола» и решили поучаствовать. Побегать. Позабивать голы. А потом проверили свои силы и на этом турнире. Да, не вы­играли, но всё же здорово. Получили спортивный заряд перед Новым годом!К слову сказать, в день проведения этого Кубка прошла торжественная церемония награждения победителей всего чемпионата «Воронежской Лиги дворового футбола». Триумфатором соревнований стала команда «О.М.Л».— «О.М.Л.» — это сокращённая фраза «отношения между людьми», — рассказал «МОЁ!» игрок этой команды, студент 4-го курса исторического факультета ВГУ, при...
Игры «Воронежской Лиги дворового футбола» проводятся не первый год. В 2010 году в этом турнире показали себя 60 команд. Кстати, участниками дворового футбола впервые стали не только российские ребята, но иностранные студенты, учащиеся в воронежских вузах.В рамках этого чемпионата был проведён специа...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.