В кубковом матче воронежцы уверенно взяли верх над «Краснодаром» — 2:1

89 0
Городское

A+

A-

Говорят, что кубковые матчи — особые. Здесь всё может перевернуться с ног на голову. В воскресенье воронежские болельщики убедились в этом воочию. В 1/16 финала Кубка России (стадии, в которой клубы первого и второго дивизионов играют с представителями элитной лиги) «Факел» уверенно обыграл «Краснодар» — 2:1. Счёт на 13-й минуте открыл защитник «Факела» Алексей Михалёв, ударом со штрафного со своей половины поля (!) перебросивший вышедшего из ворот вратаря краснодарцев. А через 10 минут Александр Аброскин реализовал выход один на один с голкипером и удвоил преимущество воронежцев. Всё, на что сподобились гости во втором тайме, — гол престижа, забитый Александром Ерохиным. После финального свистка арбитра воронежские футболисты триумфально устроили круг почёта по стадиону, болельщики жгли факелы из газет и скандировали: «Молодцы!» И в этот момент как-то подзабылось, что «Факел» — беспросветный аутсайдер, идущий на последнем месте в первом дивизионе.С «Краснодаром» воронежцы играли как никогда хорошо. Достойные скорости, борьба за каждый мяч и даже (о, чудо!) временами комбинационный футбол — ничего подобного в этом сезоне за «Факелом» не наблюдалось. Может, сыграл настрой на грозного соперника (как-никак «Краснодар» — девятая команда премьер-лиги), а может, футболисты «Факела» использовали последний шанс сохранить работу или трудоустроиться в период дозаявок. Ведь, по словам старшего тренера воронежцев Анатолия Байдачного, даже несмотря на победу, в ближайшее время состав «Факела» изменится процентов на 80. В команду, по словам наставника, придут минимум 9 новичков, и, соответственно, примерно столько же футболистов покинут «Факел». Об этом станет известно 20 июля на собрании команды.Соперником «Факела» в 1/8 финала Кубка станет астраханский «Волгарь-Газпром», сенсационно обыгравший ЦСКА (1:0). Матч состоится 21 сентября. А вот хозяина этой встречи определит жеребьёвка. Следующий матч в чемпионате «Факел» проведёт дома 9 августа против брянского «Динамо». Впрочем, до...
Говорят, что кубковые матчи — особые. Здесь всё может перевернуться с ног на голову. В воскресенье воронежские болельщики убедились в этом воочию. В 1/16 финала Кубка России (стадии, в которой клубы первого и второго дивизионов играют с представителями элитной лиги) «Факел» уверенно обыграл «Краснод...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.