Даже несмотря на существенное обновление состава, «Факел» продолжает проигрывать

97 0
Городское

A+

A-

Возобновившийся на прошлой неделе чемпионат Футбольной национальной лиги особых изменений в турнирное положение воронежского «Факела» не принёс. Команда, почти полностью обновившая в перерыве между кругами основной состав, продолжает разочаровывать болельщиков.9 августа «Факел» — «Динамо» (Брянск) — 0:1Гол: Сорокин, 49 — с пенальти.В этой игре в составе «Факела» на поле вышли сразу семь новичков: румынский вратарь Эмилиан Долха, защитники Арсений Логашов и Евгений Гапон, полузащитники Любомир Кантонистов (надевший капитанскую повязку), Алексей Житников, Андрей Акопянц и нападающий Евгений Гаврюк (вышел на замену). Поначалу игра обновлённого «Факела» и впрямь обнадёжила. Первые полчаса воронежцы почти полностью владели мячом, активно прессинговали соперников на их половине поля и даже временами неплохо комбинировали… Вот только главного — голевых моментов — «Факел» так и не создал. Создавалось впечатление, что новичкам воронежцев попросту не хватает сыгранности. А во втором тайме к этому добавилась и нехватка физических кондиций. Когда при счёте 0:1 «Факелу» нужно было идти вперёд и отыгрываться, у команды не осталось сил. 12 августа«Шинник» (Ярославль) — «Факел» — 1:0Гол: Григорян, 11.В Ярославле за «Факел» дебютировали полузащитники Пётр Гицелов и Юрис Лайзанс, ставший в итоге лучшим футболистом в составе воронежцев. В общем и целом воронежцы смотрелись ничуть не хуже одного из лидеров чемпионата. «Факел» подолгу разыгрывал мяч на половине поля ярославцев, много и разнообразно атаковал и даже превзошёл соперника по количеству голевых моментов. Однако результат всё равно оказался прежним. Гол Романа Григоряна в дебюте встречи стал победным для «Шинника». Это уже седьмое подряд поражение «Факела» в ФНЛ.Главный тренер «Факела» Константин САРСАНИЯ: — Опытные ребята, которые к нам пришли, конечно, усилили «Факел». Дальше команда будет сыгрываться, поднимется и функциональное состояние. Правда, у нас не так много времени впереди. Но с этой командой нам не страшно играть ...
Возобновившийся на прошлой неделе чемпионат Футбольной национальной лиги особых изменений в турнирное положение воронежского «Факела» не принёс. Команда, почти полностью обновившая в перерыве между кругами основной состав, продолжает разочаровывать болельщиков.9 августа «Факел» — «Динамо» (Брянск) —...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 32% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.