Дозаявив 13-го новичка, «Факел» потерпел 8-е поражение подряд

125 0
Городское

A+

A-

Воронежский клуб исчерпал лимит футболистов, которые по регламенту Футбольной национальной лиги могут быть заявлены за команду в течение сезона (40 футболистов). Событие для российского футбола, прямо скажем, нечастое. В этом сезоне «Факел» обновился практически на 50%. На прошлой неделе контракт с командой заключил юный воспитанник школы «Факела» 17-летний нападающий Сергей Богомолов, который на недавнем зональном этапе первенства России среди юношей 1994 г. р. стал лучшим игроком и бомбардиром, забив в пяти играх семь мячей. А последним, 13-м по счёту новичком воронежского клуба стал 31-летний форвард «Жемчужины-Сочи» Владимир Шишелов. В его активе 28 игр в составе национальной сборной Узбекистана, в которых он забил 11 мячей.Впрочем, столь масштабное изменение состава пока никак не сказывается не только на результатах, но и на игре «Факела». 19 августа команда потерпела в Оренбурге 8-е поражение подряд в ФНЛ, показав при этом свою едва ли не худшую игру за последнее время. И это при том, что соперник «Факела» тоже не хватает звёзд с неба. До игры с воронежцами оренбургский «Газовик» занимал 17-е место в таблице («Факел» — 20-е). Хозяева выиграли — 2:1. И хотя победный гол «Газовик» провёл уже в компенсированное время с пенальти, усомниться в преимуществе оренбуржцев было сложно. Хозяева обстучали чуть ли не все штанги и перекладины ворот «Факела», а их преимущество перед воронежцами в ударах по воротам к финальному свистку составило 21:5!А что же «Факел»? Пропустив уже на 13-й минуте, воронежцы отыгрались на 61-й. Новый капитан «Факела» Любомир Кантонистов забил с пенальти, назначенного за более чем спорный фол защитника «Газовика» против Владимира Шишелова. Когда арбитр показал на точку, создалось впечатление, что даже игроки «Факела» были немного удивлены.Главный тренер «Факела» Константин САРСАНИЯ:— Играли мы плохо, особенно первый тайм. Такое впечатление, что наши опытные футболисты уже кого-то обыграли. Напрочь забыли, что у нас команда на последнем месте. «...
Воронежский клуб исчерпал лимит футболистов, которые по регламенту Футбольной национальной лиги могут быть заявлены за команду в течение сезона (40 футболистов). Событие для российского футбола, прямо скажем, нечастое. В этом сезоне «Факел» обновился практически на 50%. На прошлой неделе контракт с ...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 35% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.