Как «Факел» всю Россию удивил

Почему воронежцы, плетущиеся на последнем месте в Футбольной национальной лиге, преображаются в Кубке России, где они уже дошли до 1/4 финала?

115 0
Городское

A+

A-

На прошлой неделе «Факел» снова удивил. Правда, на этот раз со знаком плюс. 20 сентября воронежцы на глазах у всей России (матч транслировался на каналах «Россия-2» и «Спорт-1 HD») обыграли на своём поле астраханский «Волгарь-Газ­пром» 2:0 и впервые в истории Кубка России вышли в четвертьфинал. Таким образом, воронежцы превзошли в Кубке таких грандов, как «Спартак», ЦСКА, «Анжи», и стали единственным клубом не из премьер-лиги, который вышел в 1/4 финала.Всё это, конечно, не может не радовать, но закрадывается вопрос: почему «Факел» не играет так в чемпионате? Ведь в ФНЛ воронежцы идут на последнем, 20-м месте. И если в Кубке, начиная с 1/32 финала, «Факел» в трёх матчах одержал три победы, то в первенстве те же три победы (не считая технической победы над снятой с чемпионата «Жемчужины-Сочи») воронежцы одержали лишь за 28 игр! В чём причина такого преображения «Факела»? Постараемся разобраться.На данный момент эта версия выглядит наиболее убедительно. Именно так объяснил удивительный результат «Факела» в Кубке главный тренер клуба Константин Сарсания.— Психологически на кубок нам играть легче, — заявил он. — Перед футболистами нет турнирной таблицы, в которой команда идёт на последнем месте.В 1/32 финала «Факелу» в соперники попался ФАЮР (Беслан), к тому времени шедший на последнем месте зоны «Юг» второго дивизиона. Низших по рангу воронежцы прошли не без труда — в матче, выигранном со счётом 2:1, «Факелу» пришлось отыгрываться.В 1/16 финала «Факел» принимал на своём поле клуб премьер-лиги «Краснодар». Тут надо сказать, что не все клубы премьер-лиги воспринимают участие в Кубке России всерьёз. В частности, «Краснодар» в премьер-лиге ведёт ожесточённую борьбу за попадание в первую восьмёрку, поэтому кубковые игры для краснодарцев, вполне возможно, могли стать некоей обузой. Как бы то ни было, воронежцы победили — 2:1.В 1/8 финала «Факел» по всем канонам должен был отправляться в гости к лидеру премьер-лиги — ЦСКА. Но армейцы сенсационно уступили «Волгарю-Газ­прому» —...
На прошлой неделе «Факел» снова удивил. Правда, на этот раз со знаком плюс. 20 сентября воронежцы на глазах у всей России (матч транслировался на каналах «Россия-2» и «Спорт-1 HD») обыграли на своём поле астраханский «Волгарь-Газ­пром» 2:0 и впервые в истории Кубка России вышли в четвертьфинал. Таки...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.