«Витязи» не устояли перед «Факелом»

В матче открытия чемпионата России второго дивизиона «Факел» переиграл подольский «Витязь» со счётом 3:1

99 0
Городское

A+

A-

«Витязь» — не самый удобный соперник для воронежского клуба. В 2010 году воронежцам удалось взять в матчах с командой из Подольска лишь одно очко из 6 возможных. На воронежском стадионе команды сыграли вничью 1:1, а у себя дома футболисты «Витязя» переиграли воронежцев со счётом 2:1.В понедельник, 16 июля, воронежцы вышли на матч с подольцами под руководством нового тренера — Сергея Савченкова, который уже тренировал «Факел» в периоды с 1993 по 1998 год и с 2002 по 2003 год, когда воронежский клуб выступал в Высшей лиге. Напомним, что Константин Сарсания, руководивший «Факелом» в прошлом сезоне, теперь занимает пост президента клуба.В первом тайме команды забитыми мячами 8 тысяч болельщиков, собравшихся на Центральном стадионе профсоюзов, не порадовали. Соперники обменялись несколькими острыми выпадами и штрафными, однако реальные моменты для взятия ворот можно было по пальцам пересчитать.Второй тайм начался в обоюдоострых атаках. Сначала опасный момент возник у ворот «Факела» — на 49-й минуте, когда никто из наших защитников не успел помешать игроку «Витязя» пробить из штрафной. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги.Затем несколько отличных моментов имел новичок «Факела» Виктор Свистунов. Однако в этот вечер мяч у него в ворота не шёл. И даже на падение форварда в штрафной гостей судья не обратил внимания.Впрочем, хозяева в этот вечер были сильнее, что, в свою очередь, вылилось в забитые мячи.На 63-й минуте расторопнее всех на добивании после углового оказался Денис Клопков — 1:0. А спустя всего пару минут его коллега по полузащите Пётр Гицелов получил мяч в нескольких метрах от штрафной, сделал несколько отличных финтов и неотразимо пробил под перекладину — 2:0. Вратарь гостей оказался абсолютно бессилен.А на 77-й минуте счёт до крупного довёл Любомир Кантонистов. Полузащитнику «Факела» удался по­трясающий по красоте и точности удар со штрафного — 3:0.Под занавес матча, на 83-й минуте, воронежцы, окрылённые успехом, потеряли возле своей штрафной Игоря Боярова, которы...
«Витязь» — не самый удобный соперник для воронежского клуба. В 2010 году воронежцам удалось взять в матчах с командой из Подольска лишь одно очко из 6 возможных. На воронежском стадионе команды сыграли вничью 1:1, а у себя дома футболисты «Витязя» переиграли воронежцев со счётом 2:1.В понедельник, 1...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.