Следователь сбил насмерть женщину и уехал с места происшест...

Воронежские хоккеисты прервали серию неудач победой над минским клубом

114 0
Городское

A+

A-

Ещё совсем недавно «Буран», штампуя победы одну за другой, не вылезал из первой восьмёрки команд высшей хоккейной лиги, снискав славу самого грозного новичка. Но после 25 октября, когда воронежцы разгромили «Зауралье» (5:0), одержав четвёртую победу кряду, — как отрезало. Пять поражений подряд едва не выбросили «Буран» за пределы зоны плей-офф. Поэтому на домашний матч с «Юностью-Минском» в минувшее воскресенье воронежцы выходили как на последний бой.Белорусский клуб тоже новичок лиги. Правда, в отличие от воронежцев стартовали минчане, в составе которых в основном играют местные воспитанники, скромно. До матча «Буран» и «Юность-Минск» разделяло 8 мест в таблице (воронежцы — 14-е, белорусы — 22-е). А вот очковый отрыв был не так уж велик — всего 5 баллов. Выиграй «Юность-Минск» в Воронеже — и клубы практически сравнялись бы.Начало матча показало — прежняя мощь «Бурана», который с первых же минут прижимал к воротам любого соперника, приезжавшего в Воронеж, куда-то улетучилась. Моменты воронежцы создавали, но играли скованно. И даже лидеры команды непривычно много ошибались.Первый период завершился всухую. А во втором гости осмелели и, как будто почувствовав, что у такого «Бурана» можно и на выезде отобрать очки, пошли вперёд. В паре-тройке моментов голкиперу воронежцев Артёму Столетову пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы спасти команду от пропущенного гола. И после второго периода на табло «Юбилейного» горели нули.А в третьей 20-минутке «Буран» как будто подменили. Складывалось такое ощущение, что два периода команда словно убаюкивала соперника и берегла силы, чтобы в решающем отрезке матча выплеснуть их на обескураженных минчан. Уже на 18-й секунде третьего периода лучший снайпер «Бурана» и всей лиги Павел Копытин открыл счёт, забросив свою 16-ю шайбу в сезоне. Через пару минут Вадим Шутов удвоил преимущество «Бурана», «сняв паутину» с девятки ворот гостей. А к середине периода Алексей Смирнов, красиво реализовавший выход один на один с вратарём, ...
Ещё совсем недавно «Буран», штампуя победы одну за другой, не вылезал из первой восьмёрки команд высшей хоккейной лиги, снискав славу самого грозного новичка. Но после 25 октября, когда воронежцы разгромили «Зауралье» (5:0), одержав четвёртую победу кряду, — как отрезало. Пять поражений подряд едва ...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.