Выпуск
от 29 января 2019 г.

В Воронеже 19 человек заразились сальмонеллё­зом, съев шаурм...

Многодетная мать выбивает маткапитал через суд

«Заключайте договор или отключим газ»

Чиновники мэрии годами не платят штрафы ГИБДД...

«В расселённом доме мы живём третью зиму»

«Поясняем за шмот»

«Благоустрой­ство дворов расписано до 2022 года»

Визиты Алексея Гордеева дорого обходятся воронежскому бюджет...

«Мы абсолютно осознали, что такое русская зима»

Эксперт: «Идея реверсивного движения на Московском проспекте...

12 концертов Платоновского фестиваля, которые нельзя пропуст...

«Звери» начали свой мировой тур с Воронежа

«Мне кажется, «Пельмени» смешнее, чем «Комеди Клаб»

«Скоро будут здесь певцы заграничные»

Что вам светит?

«ФотоОхота»: «День студента»

Авторский стиль

Браки заключаются на небесах

Имя Маугли Киплинг придумал сам

«Интересные места планеты»

Дарья СОКОЛЬНИКОВА

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 12

Вадим Кстенин: «В этом году мы продолжим активную работу по ...

В 2018 году жители региона обращались за помощью к депутатам...

Визиты Алексея Гордеева дорого обходятся воронежскому бюджету

В СМИ попали копии распоряжений губернатора Александра Гусева о премировании себя, своих заместителей и сотрудников правительства области за рядовую работу, которую должны выполнять чиновники, — например, за подготовку к визиту вице-премьера правительства России Алексея Гордеева и подготовку закона об областном бюджете…

722 2
Финансовое

Визиты Алексея Гордеева дорого обходятся воронежскому бюджету

В СМИ попали копии распоряжений губернатора Александра Гусева о премировании себя, своих заместителей и сотрудников правительства области за рядовую работу, которую должны выполнять чиновники, — например, за подготовку к визиту вице-премьера правительства России Алексея Гордеева и подготовку закона об областном бюджете…

A+

A-

В годы работы Алексея Гордеева на посту губернатора областное правительство было крепостью, о происходящем за стенами которой обычные воронежцы знали не так много. А вот при Александре Гусеве из стен здания на площади Ленина произошла уже вторая утечка, которая может весьма негативно повлиять на имидж губернатора.Первой была история с выплатой 23 окладов бывшему заместителю губернатора Юрию Агибалову. На сей раз издание «Блокнот Воронеж» опубликовало попавшие в редакцию копии распоряжений губернатора о премировании. Это документы для служебного пользования, которые официально на порталах правовой информации не публикуются. Судя по комментариям читателей портала «МОЁ! Online», ничего, кроме раздражения, у воронежцев эти документы не вызвали.В конце 2018 года губернатор решил премировать подчинённых. Например, за «своевременную и качественную подготовку проекта закона «Об областном бюджете» глава региона премировал себя, заместителей председателя правительства области Виталия Шабалатова, Владимира Попова, Артёма Верховцева и Виктора Логвинова, руководителя департамента финансов Надежду Сафонову и всех её заместителей, а также некоторых сотрудников правового управления облправительства.Кроме того, себе и ещё 29 подчинённым Александр Гусев дал премии за выполнение «особо важных и сложных заданий» по организации визита в нашу область бывшего губернатора, а ныне вице-премьера правительства России Алексея Гордеева в декабре 2018 года. А ещё одним распоряжением губернатор премировал себя и 18 подчинённых «за выполнение особо важных и сложных заданий по организации и проведению в Воронежской области значимых мероприятий, обеспечивающих эффективную реализацию пилотного проекта «Современное государственное управление».Во всех случаях речь идёт о премиях либо в размере месячного денежного вознаграждения, либо в размере месячного денежного содержания (в случае с высшими чиновниками используется первая формулировка, в случае с рядовыми — вторая). СМИ предположили, что каждый из р...
В годы работы Алексея Гордеева на посту губернатора областное правительство было крепостью, о происходящем за стенами которой обычные воронежцы знали не так много. А вот при Александре Гусеве из стен здания на площади Ленина произошла уже вторая утечка, которая может весьма негативно повлиять на ими...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат