Выпуск
от 20 июня 2023 г.

Как финансовая пирамида «Соцкомвклад» обирала людей на глаза...

Владивосток — Воронеж: на авто через всю Россию

Отец Геннадий Заридзе: «Я умирал трижды, но Бог меня оставил...

Остались в РПЛ и завоевали любовь зрителей

«Я совсем не хочу уезжать из моей квартиры!»

В Воронеже мужчину в военной форме не пустили в бар

«За дверью рыдал парень и говорил, что забыл, где он живёт»

Народные новости за неделю

«Если машинист заснёт, поезд остановится через 7 секунд»

Андрей Платонов: «Ожидаю или доноса на себя, или кирпича на ...

Что за паутина убивает плодовые деревья в Воронеже

Как не дать болезням испортить отпуск

Как приучить ребёнка к труду

Волченские узоры из цветного песка

Игры с мыльными пузырями

Обратная связь. Белгород

«Проблема с обстрелами будет решена»

Экс-мэра Белгорода Антона Иванова обвинили в новых взятках

Замначальника колонии оказался мошенником

Танковый гений Михаил Катуков бил немцев под Прохоровкой

Вручение юбилейных медалей и другие новости Белгорода

В Липецкой области построят новые заводы

«Никто не занимается нашей проблемой»

В Липецке врач попала под статью

Победа в вокальном конкурсе и другие новости Липецка

Замначальника колонии оказался мошенником

Он вынудил осуждённого заплатить 123 тысячи рублей за то, чтобы его не перевели на более строгий режим

61 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Замначальника колонии оказался мошенником

Он вынудил осуждённого заплатить 123 тысячи рублей за то, чтобы его не перевели на более строгий режим

A+

A-

30-летний Юрий в 2019 году был осуждён приговором суда по делу о наркотиках к 8 годам лишения свободы. Наказание он отбывал в исправительной колонии строгого режима ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области, больше известной у белгородцев, как колония Сосновка. Там он познакомился с заместителем начальника этого учреждения 33-летним Максимом П.Во время отбывания наказания Юрий вёл себя примерно, выполнял все требования администрации колонии, чтобы получить облегчение условий отбывания наказания. Он был дневальным, участвовал в строительных работах, что-то подкрашивал, белил. Его старание не осталось без внимания начальства.В марте прошлого года Юрия с учётом его хорошего поведения на основании постановления Свердловского районного суда Белгорода перевели для дальнейшего отбывания наказания в исправительный центр, то есть на принудительные работы. Оставшиеся 3 года 10 месяцев он мог жить дома, а из его заработной платы удерживалось 15% в доход государства.После освобождения из ФКУ ИК-5 он получил от Максима П. неожиданное предложение: необходимо периодически оказывать помощь колонии. Замначальника также намекнул на то, что иначе можно вернуться обратно.После этого Юрий начал выполнять указания «начальника» о переводе денег на банковские карты его родственников, так как опасался вернуться в колонию.— Ну не прямо он говорил, что я тебя верну в колонию, — рассказал Юрий в суде. — Говорил, ты же знаешь, как это бывает, если денег не будет, ты же не хочешь со мной ругаться, ссориться. Я человек неглупый, всё понял: если не переведу деньги, то попаду туда обратно.Поскольку заработная плата у него в исправительном центре была незначительной, Юрий, опасаясь за свою судьбу, просил супругу, чтоб она переводила деньги заместителю начальника колонии. Таким образом, за два месяца нечистый на руку сотрудник колонии получил более 123 000 рублей. Но такие аппетиты мздоимца Юрию и его семье были не по карману. Он решил положить этому конец и обратился к правоохранителям.После это...

30-летний Юрий в 2019 году был осуждён приговором суда по делу о наркотиках к 8 годам лишения свободы. Наказание он отбывал в исправительной колонии строгого режима ФКУ ИК-5 УФСИН России по Белгородской области, больше известной у белгородцев, как колония Сосновка. Там он познакомился с заместителем начальника этого учреждения 33-летним Максимом П.

Во время отбывания наказания Юрий вёл себя примерно, выполнял все требования администрации колонии, чтобы получить облегчение условий отбывания наказания. Он был дневальным, участвовал в строительных работах, что-то подкрашивал, белил. Его старание не осталось без внимания начальства.

В марте прошлого года Юрия с учётом его хорошего поведения на основании постановления Свердловского районного суда Белгорода перевели для дальнейшего отбывания наказания в исправительный центр, то есть на принудительные работы. Оставшиеся 3 года 10 месяцев он мог жить дома, а из его заработной платы удерживалось 15% в доход государства.

После освобождения из ФКУ ИК-5 он получил от Максима П. неожиданное предложение: необходимо периодически оказывать помощь колонии. Замначальника также намекнул на то, что иначе можно вернуться обратно.

После этого Юрий начал выполнять указания «начальника» о переводе денег на банковские карты его родственников, так как опасался вернуться в колонию.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 31% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат