Выпуск
от 20 июня 2023 г.

Как финансовая пирамида «Соцкомвклад» обирала людей на глаза...

Владивосток — Воронеж: на авто через всю Россию

Отец Геннадий Заридзе: «Я умирал трижды, но Бог меня оставил...

Остались в РПЛ и завоевали любовь зрителей

«Я совсем не хочу уезжать из моей квартиры!»

В Воронеже мужчину в военной форме не пустили в бар

«За дверью рыдал парень и говорил, что забыл, где он живёт»

Народные новости за неделю

«Если машинист заснёт, поезд остановится через 7 секунд»

Андрей Платонов: «Ожидаю или доноса на себя, или кирпича на ...

Что за паутина убивает плодовые деревья в Воронеже

Как не дать болезням испортить отпуск

Как приучить ребёнка к труду

Волченские узоры из цветного песка

Игры с мыльными пузырями

Обратная связь. Белгород

«Проблема с обстрелами будет решена»

Экс-мэра Белгорода Антона Иванова обвинили в новых взятках

Замначальника колонии оказался мошенником

Танковый гений Михаил Катуков бил немцев под Прохоровкой

Вручение юбилейных медалей и другие новости Белгорода

В Липецкой области построят новые заводы

«Никто не занимается нашей проблемой»

В Липецке врач попала под статью

Победа в вокальном конкурсе и другие новости Липецка

Экс-мэра Белгорода Антона Иванова обвинили в новых взятках

Ущерб бюджету области от его действий составил 12 миллионов рублей

26 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Экс-мэра Белгорода Антона Иванова обвинили в новых взятках

Ущерб бюджету области от его действий составил 12 миллионов рублей

A+

A-

В № 11 от 14 марта «Житьё» рассказывало о задержании экс-мэра Белгорода Антона Иванова, которого сняли с рейса в аэропорту Домодедово, когда он попытался вылететь в Ташкент.Антона Иванова вернули в Белгород, где в отношении него возбудили уголовное дело, предъявив обвинение в получении должностным лицом взятки, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. По ходатайству следователя Свердловский районный суд Белгорода арестовал экс-градоначальника на два месяца. В мае его арест продлили до 5 июля.Сначала правоохранители инкриминировали Иванову получение взятки в виде автомобиля стоимостью свыше 2,5 млн рублей за совершение действий в пользу коммерческих организаций. Это преступление было совершено, когда экс-мэр Белгорода работал гендиректором АО «Белгородская ипотечная корпорация» (БИК).По версии следствия, будучи генеральным директором АО «Белгородская ипотечная корпорация», он реализовал земельные участки по заниженной стоимости, в связи с чем бюджету Белгородской области причинён значительный материальный ущерб. Кроме этого, по данным следствия, Иванов в период нахождения на посту гендиректора АО «БИК» получил от руководителя одной из фирм взятку в виде ультрабука Lenovo стоимостью более 150 тысяч рублей за заключение договоров подряда на выполнение работ по строительству домов.Но это было ещё не всё — недавно в деле бывшего градоначальника Белгорода появились новые эпизоды. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, возбуждены уголовные дела в отношении Антона Иванова, подозреваемого в совершении трёх преступлений, по ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки», а также двух преступлений по ст. 286 УК РФ по фактам превышения им должностных полномочий при распоряжении государственным имуществом, повлекшего причинение ущерба областному бюджету.В качестве вознаграждений за заключение договоров подряда на выполнение работ по строительству домов, договоров займа, а также за общее покровительство деятельности одной из с...

В № 11 от 14 марта «Житьё» рассказывало о задержании экс-мэра Белгорода Антона Иванова, которого сняли с рейса в аэропорту Домодедово, когда он попытался вылететь в Ташкент.

Антона Иванова вернули в Белгород, где в отношении него возбудили уголовное дело, предъявив обвинение в получении должностным лицом взятки, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. По ходатайству следователя Свердловский районный суд Белгорода арестовал экс-градоначальника на два месяца. В мае его арест продлили до 5 июля.

Взятки в виде автомобиля и ультрабука

Сначала правоохранители инкриминировали Иванову получение взятки в виде автомобиля стоимостью свыше 2,5 млн рублей за совершение действий в пользу коммерческих организаций. Это преступление было совершено, когда экс-мэр Белгорода работал гендиректором АО «Белгородская ипотечная корпорация» (БИК).

По версии следствия, будучи генеральным директором АО «Белгородская ипотечная корпорация», он реализовал земельные участки по заниженной стоимости, в связи с чем бюджету Белгородской области причинён значительный материальный ущерб. Кроме этого, по данным следствия, Иванов в период нахождения на посту гендиректора АО «БИК» получил от руководителя одной из фирм взятку в виде

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 26% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат