Выпуск
от 3 января 2024 г.

Девы поменяют работу, а Весы — возлюбленных

Чем занять себя и семью в праздники

Чем запомнится воронежцам ушедший 2023-й

Всё по классике

Что у нас новенького?

Кинорежиссёр попал в воронежскую колонию

«Осталась жива благодаря кошкам»

Почему «Газпром» начал брать с воронежцев плату за ТО за сле...

Потери года 

«Я убил Иуду». Бывший студент расправился с преподавателем В...

Получить наследство и пережить эпидемию

Православный календарь на 2024 год

Изменения в законах

Как дрессировать кошек

Шиповник: не только от простуды

Белгород: итоги года-2023

«Коша — это хозяин восточного сада»

Дед Мороз на кабриолете и другие новости Белгорода

Рубрика «Никто не забыт» знакомила читателей с белгородскими...

Липецк: итоги года-2023

Школьники из Задонска и другие новости Липецка

«Пока вяжу сеть, молюсь»

«Я убил Иуду». Бывший студент расправился с преподавателем ВГУ прямо во время лекции

В 1998 году Воронеж потрясло жестокое убийства 59-летнего замдекана математического факультета университета

7683 0 7
Происшествия

«Я убил Иуду». Бывший студент расправился с преподавателем ВГУ прямо во время лекции

В 1998 году Воронеж потрясло жестокое убийства 59-летнего замдекана математического факультета университета

A+

A-

Тот день — 11 мая 1998 года — на матфаке ВГУ останется навсегда черной датой. С 59-летним замдекана этого факультета, доцентом Виктором Субориным расправились буквально посреди занятий. Он вышел на минутку в соседнюю аудиторию по просьбе кого-то из бывших студентов, и живым его больше никто не видел.Убийца хотел лишить жизни и себя: приставил нож к груди и с размаху грохнулся на пол. Купленный в универмаге тесак оказался китайской дешёвкой — лезвие согнулось и лишь поцарапало кожу.В доме несостоявшегося самоубийцы — 44-летнего Андрея Горбунова из Семилук — лежали еще два тела: его 22-летнего сына и 42-летней жены. Когда мужчину задержали, он шёл с высоко поднятой головой, как человек, совершивший подвиг.За что житель Семилук отомстил преподавателю, что случилось с семьёй Горбунова и какое отношение к этой истории имел научно-духовный центр Сахаджа Йоги — в материале «МОЁ!».Имена и фамилии убийцы, жертвы и некоторых других героев публикации изменены по этическим соображениям.Суббота, 11 мая, в университете выдалась рабочей. Но расписание составили так, чтобы освободиться пораньше. В 11:00 у Виктора Суборина стояла лекция по теории чисел у четверокурсников. Где-то за четверть часа до начала занятия в аудиторию заглянул мужчина средних лет и попросил у пришедших пораньше студентов передать преподавателю, что в соседней аудитории его ждут. Суборину об этом сообщили. Он начал было лекцию, но, извинившись, сказал, что отойдёт ненадолго. Студенты, воспользовавшись неожиданной паузой, радостно загалдели, стали жадно обмениваться новостями. Потом вспоминали в кабинете у следователя, что слышали неясный шум, будто падала мебель и кто-то кричал. Но никто на это не обратил внимания — это же учебное заведение, здесь вечно шумят.Суборин не возвращался. Вдруг в коридоре раздался душераздирающий вопль. Все повскакивали со своих мест и выбежали узнать, что случилось. Перед соседней аудиторией стоял человек с перекошенным лицом. Он искал свободную аудиторию, распахнул дверь и за пова...

Настоящий детектив

Тот день — 11 мая 1998 года — на матфаке ВГУ останется навсегда черной датой. С 59-летним замдекана этого факультета, доцентом Виктором Субориным расправились буквально посреди занятий. Он вышел на минутку в соседнюю аудиторию по просьбе кого-то из бывших студентов, и живым его больше никто не видел.

Убийца хотел лишить жизни и себя: приставил нож к груди и с размаху грохнулся на пол. Купленный в универмаге тесак оказался китайской дешёвкой — лезвие согнулось и лишь поцарапало кожу.

В доме несостоявшегося самоубийцы — 44-летнего Андрея Горбунова из Семилук — лежали еще два тела: его 22-летнего сына и 42-летней жены. Когда мужчину задержали, он шёл с высоко поднятой головой, как человек, совершивший подвиг.

За что житель Семилук отомстил преподавателю, что случилось с семьёй Горбунова и какое отношение к этой истории имел научно-духовный центр Сахаджа Йоги — в материале «МОЁ!».

Имена и фамилии убийцы, жертвы и некоторых других героев публикации изменены по этическим соображениям.

Убил Иуду!

Суббота, 11 мая, в университете выдалась рабочей. Но расписание составили так, чтобы освободиться пораньше. В 11:00 у Виктора Суборина стояла лекция по теории чисел у четверокурсников. Где-то за четверть часа до начала занятия в аудиторию заглянул мужчина средних лет и попросил у пришедших пораньше студентов передать преподавателю, что в соседней аудитории его ждут. Суборину об этом сообщили. Он начал было лекцию, но, извинившись, сказал, что отойдёт ненадолго. Студенты, воспользовавшись неожиданной паузой, радостно загалдели, стали жадно обмениваться новостями. Потом вспоминали в кабинете у следователя, что слышали неясный шум, будто падала мебель и кто-то кричал. Но никто на это не обратил внимания — это же учебное заведение, здесь вечно шумят.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат