
Готовность номер один
Сотрудники нашего Издательского дома «Свободная пресса» рассказали, какими блюдами они собираются удивлять своих близких и гостей в новогоднюю ночь

Готовность номер один
Сотрудники нашего Издательского дома «Свободная пресса» рассказали, какими блюдами они собираются удивлять своих близких и гостей в новогоднюю ночь
рецепты от «МОЁ!»
От генерального директора Юрия ТАРАНЦОВА
Салат «Оливье»
— Без этого блюда трудно представить новогодний стол. В этом рецепте удачно сочетаются вкусы копчёной куриной грудки, варёных яиц, свежих и маринованных огурчиков (обязательно и тех, и других!), зелёного яблока, политого свежевыжатым лимоном, горошка и прочих традиционных для этого салата продуктов.
Ингредиенты:
- картофель — 4 — 5 клубней среднего размера,
- яйца — 4 шт.,
- копчёная куриная грудка — 300 — 400 г,
- луковица — 1 шт.,
- свежие огурцы — 3 шт.,
- маринованные огурцы — 5 шт.,
- зелёное яблоко — 1 шт.,
- лимон — 1 шт.,
- зелёный горошек консервированный (желательно с морковью) — 1 банка,
- лимон — 1 шт.,
- майонез оливковый.
Приготовление.
Отварить картофель и яйца. Все ингредиенты нарезать кубиками, лук — помельче. Яблоко сразу залить соком лимона. Добавить соль и перец по вкусу. Горошек лучше немного обсушить бумажным полотенцем, чтобы он не был водянистым. Всё аккуратно перемешать и заправить майонезом. На час поставить в холодильник.
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода
297
0
2