Воронежцы выступят на Паралимпийских играх

Какая обувь будет в моде этой осенью

За что украинские фанаты обижаются на «Бумбокс»?

Группа «На-На»: «Приятно, что поклонницы мечтают от нас роди...

Двумя победами в двух важнейших матчах на прошлой неделе воронежское «Динамо» вернуло себе шансы на завоевание путёвки в первый дивизион, сокрушив бессменного лидера соревнования

129 0
Городское

A+

A-

В прошлую среду, 3 сентября, на Центральном стадионе профсоюзов состоялся важнейший футбольный матч зоны «Центр» второго дивизиона. Здесь в 25-м туре сошлись два непримиримых соперника в борьбе за первое место в группе и, соответственно, за выход в первый дивизион — «Динамо-Воронеж» и липецкий «Металлург». Посмотреть, чем это закончится, собралось рекордное для текущего сезона число воронежских болельщиков. — 7 тысяч человек.Три гола — три очка3 сентября. «Динамо-Воронеж» — «Металлург» (Липецк) — 3:1 (1:0).Голы: Штукин, 32 (1:0);  Жуковский, 47, 76 (2:0, 3:1); Скоков, 74 (2:1).Основная интрига поединка заключалась в том, что для продолжения борьбы за путёвку в первый дивизион нашей команде нужна была только победа. На тот момент мы отставали от гостей — безусловных лидеров зоны «Центр» — на шесть очков, имея к тому же на одну игру больше, и занимали третье место вслед за курским «Авангардом». Положение казалось практически безнадёжным. Матч проходил в жёсткой борьбе. Команды демонстрировали закрытый футбол. А исход поединка решили грамотные действия воронежцев в контратаках. Ворота липчан распечатал на 30 минуте матча Игорь Штукин. Решающим же стал второй тайм. Звездой как этого тайма, так и всего матча стал единственный нападающий «Динамо» Денис Жуковский. Уже на 46 минуте он забил второй мяч в ворота «Металлурга». На 73 минуте гости нанесли ответный удар и счёт стал 2:1. Но не прошло и трёх минут, как всё тот же Денис Жуковский точным ударом установил окончательный счёт матча — 3:1. В итоге «Металлург» опустился по сумме набранных очков на второе место, уступив лидерство курскому «Авангарду». На своём поле — воин6 сентября. «Динамо-Воронеж» — «Спартак» (Тамбов) — 2:1 (1:1).Голы: Дутов, 28 (1:0); Овчинников, 41 (1:1); Рязанов, 52 (2:1).Денис Жуковский настолько выложился в матче с «Металлургом», что в субботу, 6 сентября, не смог доиграть встречу с тамбовским «Спартаком» до конца, уйдя на замену. Здесь интрига заключалась в том, что ранее в гостях у этой команды ди...
В прошлую среду, 3 сентября, на Центральном стадионе профсоюзов состоялся важнейший футбольный матч зоны «Центр» второго дивизиона. Здесь в 25-м туре сошлись два непримиримых соперника в борьбе за первое место в группе и, соответственно, за выход в первый дивизион — «Динамо-Воронеж» и липецкий «Мета...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.