«Факел» на выезде в Рязани не оставил соперникам-хозяевам никаких шансов

156 0
Городское

A+

A-

Перед поездкой в Рязань дела у воронежского «Факела» шли, мягко говоря, неважнецки. Одна-единственная победа в семи стартовых матчах, предпоследнее место в таблице, один из худших показателей по пропущенным мячам, неблагоприятная психологическая обстановка внутри команды (полузащитник Садиров был выставлен на трансфер после того, как в сердцах на глазах у всего стадиона бросил на землю майку с эмблемой «Факела»)… Этот список можно продолжать ещё долго. Тем удивительнее оказался для многих результат поединка в Рязани, который состоялся 9 июня.В задачи рязанской «Звезды» — крепкого середняка зоны «Центр» второго дивизиона — поражение от аутсайдера (как ни прискорбно применять это определение к воронежскому клубу) не входило. Но «Факел» с первых же минут заиграл так, что сомнений в превосходстве воронежцев не возникло до финального свистка.Все основные события матча произошли в первом тайме, точнее, уложились в 13 минут. Именно за этот отрезок с 19-й по 32-ю минуту «Факел» трижды заставил вытаскивать мяч из сетки голкипера рязанцев Тетерина. Сначала Спицын после навеса со штрафного в исполнении Васильева головой переправил мяч в сетку мимо выскочившего на перехват вратаря — 0:1.Через четыре минуты после прострела Алексеевцева защитник хозяев Елисеев отправил мяч в собственные ворота — 0:2.А довершил разгром блестящий выстрел Аброскина метров с 17, после которого мяч от перекладины пересёк линию ворот — 0:3.Все попытки хозяев хоть как-то изменить результат разбивались о блестящую игру нашего голкипера Климова. Минимум трижды вратарь спасал воронежцев от гола. Раздражённые происходящим хозяева после перерыва стали нервничать и фолить. Как результат — не выдержали нервы у защитника «Звезды» Чистякова, который на 54-й минуте буквально полез в драку. Сильным толчком в грудь он свалил воронежского полузащитника Шестакова на газон. Итог — красная карточка, которая подвела жирную черту под попытками хозяев изменить ход встречи. В оставшееся время воронежцы могли довести счёт и...
Перед поездкой в Рязань дела у воронежского «Факела» шли, мягко говоря, неважнецки. Одна-единственная победа в семи стартовых матчах, предпоследнее место в таблице, один из худших показателей по пропущенным мячам, неблагоприятная психологическая обстановка внутри команды (полузащитник Садиров был вы...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.