Ничто не забито

В матче с «Торпедо» воронежцы снова отыграли на ничью, продолжив серию без выигрышей и без голов

121 0
Городское

A+

A-

Победить на своём поле московское «Торпедо» в прошедшую субботу, 14 мая, для «Факела» было крайне важно. Успех мог прервать сразу несколько подзатянувшихся неудачных серий воронежцев. Во-первых, на протяжении семи матчей «Факел» не мог выиграть (а дома воронежцы в этом сезоне вообще не побеждали). Во-вторых, воронежский клуб не мог забить вот уже пять матчей подряд. В-третьих, в истории чемпионатов России «Факел» ещё ни разу не выигрывал у «Торпедо» (10 игр, 0 побед, 3 ничьи, 7 поражений, разница мячей — 12:23). Но после финального свистка судьи «Факел» всего-то и смог, что вписать ещё один матч в безвыигрышную историю. Игра завершилась со счётом 0:0.При этом отказать воронежцам в старании в тот вечер было нельзя. Вот только моменты у ворот «Торпедо» возникали исключительно после штрафных или угловых. С игры создать что-либо опасное у воронежцев получалось не особо. Несмотря на то что качество газона на Центральном стадионе профсоюзов по сравнению с апрельскими матчами «Факела» стало заметно лучше (а именно на качество поля пенял в начале сезона тренер воронежцев Константин Сарсания), мяч внизу у воронежцев практически не держался. Все атаки «Факела» завершались преимущественно верховыми подачами и прострелами в штрафную.Впрочем, воронежцы могли забить как минимум трижды. На 30-й минуте Алексей Михалёв после подачи с углового пробил головой в перекладину. Аналогичный момент имел Олег Герасименко на 64-й минуте. Тоже перекладина. А в промежутке между этими моментами Андрей Козлов пробил с шести метров прямо в руки вратарю. Но могли воронежцы и проиграть, попади в ворота после выхода один на один с вратарём на 76-й минуте форвард москвичей Владимир Гаврюк.Видимо, отчаявшись ждать от любимой команды забитых голов, воронежские болельщики решили показать «Факелу», как нужно забивать. В день матча с «Торпедо» фанаты «Факела» на стадионе «Мир футбола» (он расположен на улице Лизюкова) провели дружеский футбольный матч с поклонниками московской команды. Игра завершилась вни...
Победить на своём поле московское «Торпедо» в прошедшую субботу, 14 мая, для «Факела» было крайне важно. Успех мог прервать сразу несколько подзатянувшихся неудачных серий воронежцев. Во-первых, на протяжении семи матчей «Факел» не мог выиграть (а дома воронежцы в этом сезоне вообще не побеждали). В...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.