«Энергия» потерпела от «Россиянки» разгромное поражение в Еврокубках

Воронежские футболистки, оставшись вдесятером, пропустили четыре безответных мяча от извечного соперника

108 0
Городское

A+

A-

Когда стали известны результаты жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, по которым уже на стадии 1/8 финала должны были встретиться два российских клуба — воронежская «Энергия» и подмосковная «Россиянка», недовольными остались представители обеих команд. Ещё бы — оба клуба ставят перед собой самые высокие цели в главном европейском турнире, а тут кому-то придётся закончить свои выступления после ближайших игр. Тренер «Энергии» Сергей Дрожжин после матча 1/16 финала с английским «Бристоль Академи», в котором его подопечные выиграли 4:2 и оформили путёвку в следующий раунд, сравнил грядущие игры с «Россиянкой» с известным испанским «эль классико» «Реал» — «Барселона». Как оказалось, наставник словно в воду глядел. Только участь «Реала», терпящего в последнее время от «Барсы» крупные поражения одно за другим, тренер, как оказалось, напророчил своим подопечным…Первый матч 1/8 финала состоялся в Воронеже 3 ноября. «Энергия» с первых минут на правах хозяек принялась навязывать сопернику свою игру. Вот только все атаки воронежских футболисток разбивались о грамотную оборону «Россиянки». Гостьи отвечали острыми контрвыпадами, на острие которых оказывались грозные нападающие. Один из таких выпадов на 42-й минуте стал переломным в матче. Прорыв бразильянки Кристиане итальянская защитница «Энергии» Адриана Паренте вынуждена была прерывать только ценой нарушения. Красная карточка за фол последней надежды и пенальти. Вратарь Вероника Шульга удар «пострадавшей» бразильянки с «точки» отразила в красивом броске. Но радость болельщиков «Энергии» оказалась недолгой. В образовавшуюся в обороне воронежского клуба брешь после удаления основной защитницы раз за разом стали прорываться нападающие гостей. И уже на 44-й минуте Якобссон, выйдя «на рандеву» с Шульгой, открыла счёт.Во втором тайме «Энергия» даже в меньшинстве шла вперёд, чтобы отыграться, и раз за разом получала наказания. Сначала Татьяна Чёрная, а потом ещё дважды София Якобссон отправляли мячи в сетку «Энергии». Поражен...
Когда стали известны результаты жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, по которым уже на стадии 1/8 финала должны были встретиться два российских клуба — воронежская «Энергия» и подмосковная «Россиянка», недовольными остались представители обеих команд. Ещё бы — оба клуба ставят перед собой са...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 35% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.