«Буран» в шаге от финала

Для выхода в финал первенства Российской хоккейной лиги воронежским хоккеистам осталось одержать всего одну победу

118 0
Городское

A+

A-

В нынешнем сезоне воронежский «Буран» своей игрой и результатами показал, что команде стало тесно в первенстве Российской хоккейной лиги — третьей по силе в стране. Регулярный сезон воронежцы выиграли, набрав немыслимое количество очков (140) и на 14 баллов опередив ближайшего преследователя — тоже сильный и амбициозный Тверской хоккейный клуб. В четвертьфинале плей-офф «Буран» без проблем «вынес» в трёх матчах ХК «Белгород», только в выездном матче забросив в ворота противника 9 безответных шайб. В полуфинале соперником воронежцев стал «Кристалл» из подмосковной Электростали — команда вроде бы «колючая» и неудобная. К слову, в 1/4 финала подмосковная дружина одолела извечного соперника «Бурана» — ХК «Липецк». (Приносим извинения читателям за то, что в прошлом номере «МОЁ!» допущена ошибка. Выдав желаемое за действительное, мы написали, что соперником «Бурана» станет липецкий клуб.)Но, как показали первые две игры полуфинальной серии «Буран» — «Кристалл», прошедшие в Воронеже 9 и 10 марта, особой борьбы и в этом противостоянии не предвидится. Гостей хватило разве что на два периода первого матча. После 40 минут игры на табло «Юбилейного» горели цифры 2:2. Причём «Бурану» пришлось сравнивать счёт. Однако в отличие от соперника воронежцы играли с большим запасом прочности. Было видно, что они в любой момент могут прибавить. Что и произошло в третьем периоде, когда «Буран» забросил две безответные шайбы и оформил победу со счётом 4:2.В этом матче произошло невиданное событие: трибуны «Юбилейного» овациями провожали вратаря… команды соперника! Голкипер «Кристалла» Олег Назаренко действительно всю игру устраивал на льду настоящее шоу: в кошачьих прыжках бросался на каждую шайбу, заводил партнёров по команде, спорил с судьями, а пропустив четвёртую шайбу, в сердцах со всего размаху швырнул в заградительное стекло клюшку и перчатки, за что схлопотал от арбитра дисциплинарный штраф. Продолжил бушевать Назаренко и на следующий день. Правда, недолго — в середине второго перио...
В нынешнем сезоне воронежский «Буран» своей игрой и результатами показал, что команде стало тесно в первенстве Российской хоккейной лиги — третьей по силе в стране. Регулярный сезон воронежцы выиграли, набрав немыслимое количество очков (140) и на 14 баллов опередив ближайшего преследователя — тоже ...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.