Воронежцы смогут помочь детям, больным раком

Воронежского бронзового солдата отправили на металлолом

Дорожное хозяйство сотрясают скандалы

О грядущей аварии на водопроводе власти знали... 21 год на...

Матч с пензенским «Дизелем» «Буран» проиграл, а вот из кулачного боя на льду с хоккеистом гостей воронежский нападающий Игорь Валеев вышел победителем

139 0
Городское

A+

A-

Старт «Бурана» в высшей хоккейной лиге получился лучше не придумаешь. 13 сентября воронежцы просто уничтожили на выезде саратовский «Кристалл» — 6:1. На официальном сайте ВХЛ после этого написали: «Дай Бог всем лигам таких «робких» новичков, как «Буран» у ВХЛ!»Первый домашний матч с пензенским «Дизелем» 15 сентября в Воронеже ждали особенно. Правда, «Юбилейный» под завязку забит не был. Возможно, болельщиков переманило празднование Дня города. И всё же около 2,8 тысячи преданных поклонников пришли поддержать «Буран».Перед началом игры болельщики устроили на одной из трибун красочный перформанс, растянув 24-метровое полотнище с изображением героев мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова» и надписью «Воронеж Хоккей Любит» (первые буквы образуют аббревиатуру ВХЛ). По боковым секторам были спущены сине-белые ленты, на создание которых ушло 128 метров ткани! Вот таким образом фан-клуб «Бурана» поздравил всех с выходом в ВХЛ и Днём города.Позабавил трибуны новый талисман команды Бобёр. Актёр в костюме ростовой куклы, выехав на лёд, так неуверенно держался на коньках, что, казалось, вот-вот упадёт. К счастью, этого не произошло. «Ничего, к плей-офф научится!» — шутили болельщики.«Буран», окрылённый яркой победой над «Кристаллом», быстро прибрал инициативу к своим рукам и в игре с Пензой. Не успело пройти полпериода, как на табло «Юбилейного» уже горели цифры 2:0 в пользу воронежцев. Сначала Вадим Шутов, а затем Павел Копытин заставили трибуны взреветь от восторга. Однако до перерыва гости сумели отквитать одну шайбу.Во втором периоде «Буран» продолжил наседать на ворота гостей. Напряжение достигло апогея на 24-й минуте, когда воронежец Игорь Валеев и пензенец Станислав Заборников, не поделив что-то в одном из игровых эпизодов, сбросили перчатки и устроили кулачный бой перед изумлёнными трибунами. По правилам ВХЛ судьи могут вмешаться в драку только после того, как один из хоккеистов упадёт. В итоге на льду оказался игрок гостей, который, к слову, младше Валеева на 10 лет (Иг...
Старт «Бурана» в высшей хоккейной лиге получился лучше не придумаешь. 13 сентября воронежцы просто уничтожили на выезде саратовский «Кристалл» — 6:1. На официальном сайте ВХЛ после этого написали: «Дай Бог всем лигам таких «робких» новичков, как «Буран» у ВХЛ!»Первый домашний матч с пензенским «Дизе...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.