«Буран» сокрушил чемпиона, аутсайдера и середняка

Воронежские хоккеисты вернулись из турне по маршруту Нефтекамск — Ижевск — Пермь со 100-процентным результатом

147 0
Городское

A+

A-

Три победы из трёх — таков показатель новичка ВХЛ воронежского «Бурана» в выездном турне по маршруту Нефтекамск — Ижевск — Пермь. Этот выезд, который воронежские хоккеисты совершили на прошлой неделе, лишний раз подтвердил: у нынешнего «Бурана» нет робости ни перед кем, будь то действующий чемпион ВХЛ (нефтекамский «Торос»), аутсайдер (ижевская «Ижсталь») или крепкий середняк (пермский «Молот-Прикамье»).«Буран» 16 октября без преувеличения преподнёс сенсацию дня. Воронежские хоккеисты на выезде уверенно обыграли действующего чемпиона ВХЛ нефтекамский «Торос» со счётом 4:1. В первом периоде болельщики голов не увидели. А вот во втором отрезке матча воронежцам удалось дважды огорчить вратаря хозяев. Счёт открыл Алексей Князев, реализовав большинство. Удвоил преимущество «Бурана» Павел Копытин, забросив после сольного прохода в лучших традициях НХЛ. В третьем периоде воронежцы и не думали сбавлять обороты. Вадим Шутов и Александр Поляков, забросив по шайбе с разницей в 24 секунды, фактически предрешили исход матча. Всё, на что сподобились хозяева, — забить гол престижа.Хоккеистам из Удмуртии только за пару дней до игры с «Бураном» удалось подняться с последней строчки благодаря первой в сезоне победе в основное время (над «Кристаллом» — 2:0). Однако в матче с воронежцами развить успех «Ижсталь» не смогла. Хотя первый период остался за хозяевами — 1:0.Во втором периоде сначала «Буран», а затем «Ижсталь» не сумели реализовать преимущество 5 на 3. Тем не менее воронежцы выглядели активнее. И в концовке периода сначала сравняли счёт (отличился Руслан Берников), а затем и вышли вперёд благодаря шайбе Алексея Чечина — 2:1. Обе шайбы «Буран» забросил в большинстве, лишний раз подтвердив своё лидерство в этом компоненте среди всех команд ВХЛ. В начале третьего периода Алексей Смирнов забросил в ворота «Ижстали» третью шайбу.В матче с крепким середняком ВХЛ, завсегдатаем плей-офф «Молотом-Прикамьем» счёт в первом периоде открыл лучший снайпер «Бурана» Павел Копытин. Во втором п...
Три победы из трёх — таков показатель новичка ВХЛ воронежского «Бурана» в выездном турне по маршруту Нефтекамск — Ижевск — Пермь. Этот выезд, который воронежские хоккеисты совершили на прошлой неделе, лишний раз подтвердил: у нынешнего «Бурана» нет робости ни перед кем, будь то действующий чемпион В...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 26% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.