Выпуск
от 2 октября 2018 г.

«Заборы во дворах превращают центр города в тюрьму!»

Воронежцы ждали Светлану Лободу больше часа

Сначала расстреливали они — потом их

Ушедшему на пенсию вице-губернатору выплатили 23 оклада, а ч...

Экс-сотрудница воронежской полиции попалась на распространен...

Рождаемость в Воронежской области будет падать минимум 10 ле...

«Губернатора вводят в заблуждение невежественные люди»

Воронежцы пока не торопятся оплачивать платные парковки

Уроки и истории

«Я оказал сопротивление потому, что пытался защитить знакому...

«Это не наши пули»

Noize MC в Воронеже назвал свой концерт опасным

«Из собственной судьбы выдёргивать по нитке»

Средний размер потребкредита в Воронежской области резко выр...

«Смотрите, кто пришел»: как вовлечь воронежцев в территориал...

«Во время игр соперниц не щадим»

«Ремонтировал часы за полтора миллиона»

«Русские народные сказки»

4 главных осенних недуга

6 важных изменений при оформлении автомобиля

Почему засохла черешня и как уничтожить поросль?

«Консервирование для ржавых чайников»

Любовь всех оттенков

Алёна АНЦИФЕРОВА

«ФотоОхота»: «Студенческая осень»

Первые экземпляры «Гарри Поттера» стоят 100 тысяч долларов

В Воронеже открылся центр по обучению волонтёров

В Липовском доме-интернате проводят виртуальные экскурсии

Депутат подарил сотрудникам детского сада поездку в сказку

В Воронеже обсудили строительство 5 футбольных полей и 2 кры...

ТОП-10 новейших достижений Воронежского механического завода

Как продлевают срок службы четвёртого энергоблока Нововороне...

«Из собственной судьбы выдёргивать по нитке»

В издательстве «Вече» вышла не совсем обычная книга под названием «Слово — автору». Журналист Максим Горохов приглашает читателя заглянуть на творческую кухню писателя. Гидом в столь необычной «экскурсии» стал известный российский писатель и общественный деятель Александр ЛАПИН. Автор романа-эпопеи «Русский крест» готов поделиться секретами творчества, причём не только литературного.

421 0
Культура

«Из собственной судьбы выдёргивать по нитке»

В издательстве «Вече» вышла не совсем обычная книга под названием «Слово — автору». Журналист Максим Горохов приглашает читателя заглянуть на творческую кухню писателя. Гидом в столь необычной «экскурсии» стал известный российский писатель и общественный деятель Александр ЛАПИН. Автор романа-эпопеи «Русский крест» готов поделиться секретами творчества, причём не только литературного.

A+

A-

Один из самых популярных вопросов на литературных сайтах и форумах, в первую очередь тех, чью целевую аудиторию составляет молодёжь от 15 и старше, простотой подобен апельсину: «Как стать известным писателем?» Пособиям, содержащим подробнейшие указания по решению сей непростой задачи, несть числа. Но принадлежат они по большей части авторам иностранным, что делает их абсолютно бесполезными для будущих наших Гоголей, Щедриных и Достоевских, ибо в тайнах загадочной русской души — инженерами коей испокон веку являлись писатели в нашем Отечестве — они разбираются так же, как заяц в геометрии.Книга Максима Горохова не просто восполняет имеющийся в нашем литературном «самообразовании» пробел. Она действительно может стать руководством к действию, поскольку содержит не голые формулы и отвлечённые умствования, а вовлекает читателя в откровенный диалог с писателем-современником, чьи произведения — в частности, шеститомная эпопея «Русский крест» и роман «Святые грешники» — есть на полках крупнейших книжных сетей. Они отмечены престижными премиями, активно обсуждаются в социальных сетях и, что в данном случае не менее важно, провоцируют читателей на собственное творчество. Антология «Дневник поколения» и интернет-проект «Я верю» возникли как отклик читающей аудитории на проблемы, поднятые Александром Лапиным в своих книгах.Автору посчастливилось не только работать с Лапиным на журналистском поприще, но и оказаться причастным к процессу сбора материалов для нового романа писателя. Собственно, это обстоятельство и стало для Горохова отправной точкой для многочисленных неспешных, подробных, очень взвешенных и искренних бесед с писателем о том, как трансформирует современный мир человека, занимающегося литературным трудом. Неудивительно, что в результате эти беседы вышли за рамки собственно литературы: слава и призвание, деньги и самосовершенствование, карьера и духовный поиск, бизнес и творчество, политика и любовь — всему нашлось место в этой необычной книге.Много разных премудр...
Один из самых популярных вопросов на литературных сайтах и форумах, в первую очередь тех, чью целевую аудиторию составляет молодёжь от 15 и старше, простотой подобен апельсину: «Как стать известным писателем?» Пособиям, содержащим подробнейшие указания по решению сей непростой задачи, несть числа. Н...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 32% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат