Выпуск
от 21 мая 2019 г.

Человек в сомбреро

«Плата за мусор не должна была вырасти в три раза — будем пр...

«МОЁ!» вычислила, какая звезда приедет на общегородской выпу...

Катя ГОРДОН: «Хочу оставаться непредсказуемой стервой»

«Крыша течёт так, что я вынуждена спать под столом»

Когда, наконец, у «Града» появится нормальный переход?

Правительство предложило новый расчёт доплаты малоимущим пен...

В «Буране» прошла кадровая революция

«Крым — это камешек, о который споткнулась колесница глобали...

Воронежцы старше 40 лет смогут проходить диспансеризацию еже...

«ФотоОхота»: «Очки в вашу пользу»

За мат в интернете могут послать далеко и на 15 суток

Наталия МАКСИМЕНКОВА

«От судьбы не уйдёшь!»

Воронежцам сулят гаражную амнистию

По Воронежу покойника возили на крыше «Волги»

Откуда в сказках появились драконы?

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 27

В закрывшемся автосалоне «Гаус» погибают сотни карпов?

Сенатор Сергей Лукин поддержит программу реабилитации детей ...

От поля до потребителя: воронежское свиноводство выходит на ...

Нацпроекты в Воронежской области: современные возможности дл...

Когда, наконец, у «Града» появится нормальный переход?

12 мая на переходе через трассу у Сити-парка вновь сбили человека — почти неделю 15-летняя девочка провела в коме. Оказалось, что проблему безопасности в этом месте нельзя решить без вмешательства федеральных властей. Этот случай дошёл до министра транспорта.

431 0
Стряслось

Когда, наконец, у «Града» появится нормальный переход?

12 мая на переходе через трассу у Сити-парка вновь сбили человека — почти неделю 15-летняя девочка провела в коме. Оказалось, что проблему безопасности в этом месте нельзя решить без вмешательства федеральных властей. Этот случай дошёл до министра транспорта.

A+

A-

Момент аварии запечатлела камера видеорегистратора — через мгновение «Лада» собьёт 15-летнюю девочку...Переход через трассу А134 (так называется подъезд к Воронежу) в районе торгового центра «Град» становится одним из самых опасных для пешеходов. В прошлом году там сбили троих пешеходов, один из них погиб. 7 января нынешнего года на этом переходе получили травмы 59-летний мужчина и 15-летняя девочка, которых сбил ВАЗ-2111. 26 апреля там же автомобиль «Чери Тиго» насмерть сбил переходившую дорогу девушку. И вот 12 мая случилась новая трагедия.В сети есть видео этой аварии. На кадрах, сделанных на видеорегистратор одного из автомобилей, видно, как «Лада Гранта» на высокой скорости едет по крайнему левому ряду в сторону Воронежа. Два авто, следующие по соседним полосам, притормаживают у нерегулируемого перехода, потому что по нему переходит дорогу в сторону «Града» девочка. Водитель «Лады» не успевает среагировать. В итоге машина задевает пешехода по касательной и девочку отбрасывает на несколько метров.Сейчас 15-летняя София в очень тяжёлом состоянии находится в больнице. Её мама на странице в социальной сети сообщила, что ребёнок был в коме. Лишь в субботу, 18 мая, девочка пришла в сознание.Безусловно, снимать вину с водителей, которые допустили наезды на пешеходов, никто не собирается. Они обязаны снижать скорость при подъезде к переходу. Однако главная причина всех этих ДТП кроется в организации дорожного движения.Дело в том, что, когда два года назад участок трассы, проходящей мимо «Града», расширили на одну полосу движения в каждую сторону, почему-то никто не подумал о безопасности пешеходов, которым теперь предстояло пересекать опасную трассу по нерегулируемому пешеходному переходу не через четыре, а через шесть полос. При этом разрешённую скорость перед потенциально опасным переходом почему-то снизили только до 70 км/ч. К слову, на днях здесь всё-таки появился новый знак ограничения скорости до 50 км/ч. Что мешало уменьшить скорость на этом участке раньше — бол...

Кадр с записи видеорегистратора.

Момент аварии запечатлела камера видеорегистратора — через мгновение «Лада» собьёт 15-летнюю девочку...

Переход через трассу А134 (так называется подъезд к Воронежу) в районе торгового центра «Град» становится одним из самых опасных для пешеходов. В прошлом году там сбили троих пешеходов, один из них погиб. 7 января нынешнего года на этом переходе получили травмы 59-летний мужчина и 15-летняя девочка, которых сбил ВАЗ-2111. 26 апреля там же автомобиль «Чери Тиго» насмерть сбил переходившую дорогу девушку. И вот 12 мая случилась новая трагедия.

От удара девочку отбросило на несколько метров

В сети есть видео этой аварии. На кадрах, сделанных на видеорегистратор одного из автомобилей, видно, как «Лада Гранта» на высокой скорости едет по крайнему левому ряду в сторону Воронежа. Два авто, следующие по соседним полосам, притормаживают у нерегулируемого перехода, потому что по нему переходит дорогу в сторону «Града» девочка. Водитель «Лады» не успевает среагировать. В итоге машина задевает пешехода по касательной и девочку отбрасывает на несколько метров.

Сейчас 15-летняя София в очень тяжёлом состоянии находится в больнице. Её мама на странице в социальной сети сообщила, что ребёнок был в коме. Лишь в субботу, 18 мая, девочка пришла в сознание.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат