Выпуск
от 1 февраля 2022 г.

«Омикрон» разбушевался

К взрыву в маршрутке может быть причастна нацгруппировка с У...

«Я не собирался убивать, просто… солью мне «оторвало» мозг»

Грозит ли воронежцам обнуление сбережений?

«Моего ребёнка лишили шанса на нормальную жизнь!»

Не хотели обидеть, но вышло как всегда

«Людей сбивают прямо под носом у ГАИ»

«У меня отобрали машину за парковку на месте начальства»

Подростки переносят вакцинацию легче, чем взрослые

Наши люди в Пекине

Народные новости за неделю

«Если ты родился евреем, то отмотать обратно уже нельзя»

Почему улица Коммунаров превратилась в пешеходный ад?

Как в Воронеже будут решать проблему бродячих животных?

Как накопить на старость с поддержкой государства

Быстрый десерт к чаю

Поможем питомцам пережить холода

Что управляющая компания заменит бесплатно

Обратная связь. Белгород

«Новая волна коронавируса накроет Белгородчину через неделю»

В ковидном роддоме погибли 10 рожениц и 8 младенцев

Белгородка зарезала сожителя в туалете

«Драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота…»

Спасение школьницы и другие новости Белгорода

В Холках хотят создать этнодеревню с лавандовым полем

Обратная связь. Липецк

Глава города жёстко отчитала городские службы

Липчан переводят на удалённую работу

С ватрушки и санок на больничную койку

Помощь волонтёров и другие новости Липецка

Обратная связь. Липецк

10 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

У нас по ночам шумят соседи. Мне сказали, что надо к участковому обращаться, чтобы он приехал и разобрался. А как этого участкового найти?Галина МЕРКУЛОВА, ЕлецНайти своего участкового можно двумя способами. Во-первых, можно обратиться в дежурную часть по телефону. Там вам должны дать контакты вашего участкового.Также это можно сделать через интернет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт УМВД России по Липецкой области и выбрать раздел «Контакты». В появившейся строке нажмите на вкладку «Ваш участковый/Отдел полиции». Далее в появившемся окне введите свой адрес и нажмите кнопку «Найти». После этого перед вами откроется информация о вашем участковом, где будет указан и номер его телефона.Хотим вместо деревянных окон поставить на нашем балконе пластиковые. Это можно сделать просто так или нужно согласовывать как-то?Сергей ФЁДОРОВ, ЛипецкОстеклять балкон можно в случае, если проектом дома предусмотрены остеклённые балконы или лоджии. Также при проведении работ нужно оставить балконную плиту нетронутой, так как она является частью общедомового имущества. Кроме того, на региональном или муниципальном уровне могут устанавливаться специальные требования к внешнему виду фасадов домов. Если таковые имеются в вашем населённом пункте, то при проведении ремонта, нужно будет руководствоваться ими.Мы собираемся продать квартиру. При этом знаем, что после продажи придётся заплатить налог с полученных средств. А есть какие-то льготы? Или можно его совсем не платить?Евгения СЕРДЮК, ГрязиНалоговую льготу при продаже жилья могут получить семьи с детьми. От налога с продажи полностью освобождаются семьи с двумя и более детьми до 18 лет (до 24 лет, если обучаются на очной форме обучения).Однако необходимо соблюсти ряд условий:Много условий получается, для получения льготы придётся постараться.Хочу поделиться проблемой. У нас во дворе уже второй год стоит автомобиль. Это машина мужчины, который живёт в соседнем подъезде. Но всё это время он на ней не ездит. Там уже шины спустил...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в рубрику «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 422 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Как найти участкового

У нас по ночам шумят соседи. Мне сказали, что надо к участковому обращаться, чтобы он приехал и разобрался. А как этого участкового найти?

Галина МЕРКУЛОВА, Елец

Найти своего участкового можно двумя способами. Во-первых, можно обратиться в дежурную часть по телефону. Там вам должны дать контакты вашего участкового.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат