Выпуск
от 13 июня 2023 г.

«Раздался взрыв, и мама накрыла собой 4-летнего внука»

Противника на Белгородчине нет, но обстрелы не прекращаются

«Звёздной болезнью я переболела после детского «Голоса»

«Участковый сказал, что полиция не будет искать наркоманов, ...

«Я прошу прощения, но только за мальчика»

«Разводит в квартире костры и угрожает детям!»

«В подвале работают цеха, а платим за них мы?!»

Экс-сотрудников скандального интерната в Бутурлиновке будут ...

Как правильно реагировать на эксгибициониста

Как родственница Пушкина устроила бал в Острогожске

Капризный гений

Как изменился Воронеж под руководством Вадима Кстенина?

Легендарный фильм «Оборона Севастополя» снял уроженец Вороне...

«Правильное питание и ЗОЖ не гарантируют защиту от рака»

Буду вечно молодой

Посылка для душа и души

Какому маршалу Белгород обязан своим освобождением?

За бездействие чиновница запросила два ноутбука и кофемашину

Фестиваль поэзии и другие новости Белгородчины

Обратная связь. Белгород

Липчане смогут выбирать депутатов не выходя из дома

Мошенники в халатах обворовывали липчан

Экс-глава Лебедянского района попался на взятке

Памятник Тихону Хренникову и другие новости Липецкой области

Зачем кошка сбрасывает вещи

Капремонт не по правилам

Чистотел: забытый помощник

Как правильно реагировать на эксгибициониста

Психолог объясняет, как научить ребёнка правильно себя вести при встрече с любителем обнажиться

1066 0 1
Безопасность

Как правильно реагировать на эксгибициониста

Психолог объясняет, как научить ребёнка правильно себя вести при встрече с любителем обнажиться

A+

A-

В последние недели воронежцы заметили на городских улицах небывалое количество любителей прилюдного обнажения: извращенца, удовлетворяющего себя недалеко от школы; обнажённую даму, бегающую голышом по проезжей части; пристающего к девушкам мужчину со спущенными штанами; горожанина в маске, умудрившегося раздеться на улице, в пункте выдачи Wildberries и на пороге салона красоты. Корреспонденты «МОЁ!» решили поговорить с экспертом о причинах такого поведения и возможной опасности эксгибиционистов для общества и обратились к психологу Екатерине Зеленцовой.Екатерина рассказала, что эксгибиционизм делится на два типа — ложный и истинный. Представители первого могут преследовать цель просто похулиганить, ради забавы нарушить закон и взволновать общественность. У представителей второго типа подобное поведение — признак психического отклонения и единственная возможность испытать удовольствие. Зачастую эта их склонность плохо поддаётся контролю и является спонтанной.Поясним, что по Международной классификации болезней эксгибиционизм относится к расстройствам сексуального предпочтения: «Эксгибиционизм — повторная или устойчивая тенденция показывать свои половые органы посторонним лицам (обычно противоположного пола) или людям в общественных местах без намерения вступить в близкий контакт».— Чаще всего такие люди неопасны. Их задача — удивить, напугать, поразить того, кому они себя демонстрируют. Их возбуждают именно человеческие эмоции, — говорит психолог. — Бывает, что равнодушная реакция может привести эксгибициониста к агрессии, но это вряд ли закончится причинением кому-либо вреда.Что же является верной линией поведения при неожиданной встрече с не до конца одетым прохожим? Если задать подобный вопрос на форуме, то многие пользователи ответят, что лучшее оружие в данной ситуации — это веселье и любителя «распахнуть пальто» допустимо высмеять и даже унизить, прокомментировав размер его гениталий. Однако психолог не считает такие советы верными, отмечая, что лучше всего сох...

В последние недели воронежцы заметили на городских улицах небывалое количество любителей прилюдного обнажения: извращенца, удовлетворяющего себя недалеко от школы; обнажённую даму, бегающую голышом по проезжей части; пристающего к девушкам мужчину со спущенными штанами; горожанина в маске, умудрившегося раздеться на улице, в пункте выдачи Wildberries и на пороге салона красоты. Корреспонденты «МОЁ!» решили поговорить с экспертом о причинах такого поведения и возможной опасности эксгибиционистов для общества и обратились к психологу Екатерине Зеленцовой.

Екатерина рассказала, что эксгибиционизм делится на два типа — ложный и истинный. Представители первого могут преследовать цель просто похулиганить, ради забавы нарушить закон и взволновать общественность. У представителей второго типа подобное поведение — признак психического отклонения и единственная возможность испытать удовольствие. Зачастую эта их склонность плохо поддаётся контролю и является спонтанной.

Поясним, что по Международной классификации болезней эксгибиционизм относится к расстройствам сексуального предпочтения: «Эксгибиционизм — повторная или устойчивая тенденция показывать свои половые органы посторонним лицам (обычно противоположного пола) или людям в общественных местах без намерения вступить в близкий контакт».

На нашем портале «МОЁ! Online» мы провели опрос среди читателей: сталкивались ли они когда-нибудь в своей жизни с эксгибиционистами? На вопрос ответили почти 800 человек. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 35% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат