Выпуск
от 18 июля 2023 г.

«Чувствуем себя обманутыми со всех сторон»

Зачем Воронежская область станет частью «Донбасса»

«Я просто собирал чернику, а меня записали в педофилы!»

Воронежцы не испугались теракта на Крымском мосту

Женщина с арбалетом угрожала рабочим

Как воронежцы выберут губернатора через интернет

Позвони мне, ради Бога!

Готовь клюшки летом!

За красоту заплатила комой

Внимание на воду!

Нейросети будут пугать воронежских пешеходов-нарушителей

Кризис жанра

81-летний воронежец на пенсию покупает саженцы для городског...

Отучаем кошку жевать шерсть

Ароматное масло своими руками

Полезные советы садоводам

Обратная связь. Белгород

Двое белгородцев погибли на Крымском мосту

«Благотворитель года» оказался аферистом

В интернет-магазине торговали наркотиками

Шебекино возобновляет работу предприятий

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих?

80-летие Прохоровского сражения и другие новости Белгорода

В колыбели российского флота

Передаём за… парковку

Поезд наехал на отца с ребёнком

Квартиры липчан заливает вода

«Усатый заплыв» и другие новости Липецка

Где и как можно жарить шашлык в Липецке

Внимание на воду!

Как вести себя на воде, чтобы не произошло трагедии?

205 0 2
Безопасность

Внимание на воду!

Как вести себя на воде, чтобы не произошло трагедии?

A+

A-

Лето в этом году погодой не балует, однако, едва на улице становится солнечно и тепло, воронежцы тянутся к воде. Увы, но сообщения об утонувших приходят с печальной регулярностью. Тонут люди разных возрастов: и дети, и подростки, и взрослые. Отправляясь к воде, многие наверняка не сомневаются в том, что хорошо плавают. Это же на море страшно, там волна, а на тихой речке что может приключиться? На самом деле много чего. Вместе с МЧС расскажем, какие опасности хранят открытые водоёмы и что делать, если попали в беду.Удивительно, но статистика по утонувшим в водоёмах Воронежской области одинаковая в этом году и в прошлом. По состоянию на июль 2023-го в воде погибло 32 человека. Ровно столько же было в июле 2022-го. Такие цифры приводит ГУ МЧС РФ по Воронежской области.Среди утонувших в этом году четыре ребёнка в возрасте до 18 лет, остальные все взрослые.— Взрослые, по статистике, погибают в воде по двум причинам: заход в воду в состоянии алкогольного опьянения и купание в необорудованных местах. Что касается детей, то основные причины трагедий: отсутствие контроля со стороны взрослых и неумение плавать. Как правило, две эти причины взаимосвязаны, — рассказали в пресс-службе регионального МЧС.Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Комфортная температура воды — +18…+19°, температура воздуха — +20…+25°.Сколько купаться — смотрите сами по температуре воды и воздуха. Если началась гроза — немедленно выходите из воды. Молния, как правило, поражает то, что возвышается над местностью. Голова пловца на водной глади может оказаться наиболее высокой точкой и притягивает разряд.Как отмечают в МЧС, в Воронежской области нет районов, где тонут чаще или реже. По всем районам примерно одинаковое количество утонувших людей. Так что это вопрос скорее не географии, а поведения человека в водоёме. Какие опасности могут подстерегать?А также нужно придерживаться следующих правил:Не мешкайте, если видите утопающего. Как советуют в МЧС, прежде чем б...

Лето в этом году погодой не балует, однако, едва на улице становится солнечно и тепло, воронежцы тянутся к воде. Увы, но сообщения об утонувших приходят с печальной регулярностью. Тонут люди разных возрастов: и дети, и подростки, и взрослые. Отправляясь к воде, многие наверняка не сомневаются в том, что хорошо плавают. Это же на море страшно, там волна, а на тихой речке что может приключиться? На самом деле много чего. Вместе с МЧС расскажем, какие опасности хранят открытые водоёмы и что делать, если попали в беду.

Из-за чего люди чаще всего тонут?

Удивительно, но статистика по утонувшим в водоёмах Воронежской области одинаковая в этом году и в прошлом. По состоянию на июль 2023-го в воде погибло 32 человека. Ровно столько же было в июле 2022-го. Такие цифры приводит ГУ МЧС РФ по Воронежской области.

Среди утонувших в этом году четыре ребёнка в возрасте до 18 лет, остальные все взрослые.

— Взрослые, по статистике, погибают в воде по двум причинам: заход в воду в состоянии алкогольного опьянения и купание в необорудованных местах. Что касается детей, то основные причины трагедий: отсутствие контроля со стороны взрослых и неумение плавать. Как правило, две эти причины взаимосвязаны, — рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат