В двух последних сезонах премьер-лиги «Краснодар» ни разу не обыграл воронежскую команду

468 0
Спортивное

A+

A-

В матче 6-го тура российской премьер-лиги воронежский «Факел» в пятницу, 25 августа, на своём поле принимал «Краснодар», до того единолично лидирующий в чемпионате России. Встреча завершилась нулевой ничьей.Взаимоотношения этих команд в рамках российского элитного дивизиона непростые. Достаточно сказать, что краснодарский суперклуб, каковым безо всяких натяжек можно называть «быков», в минувшем сезоне дважды играл вничью с тогдашним дебютантом — «Факелом» — 2:2 в Краснодаре в стартовом матче чемпионата и 3:3 в Воронеже в рамках встречи 16-го тура. Во всех трёх матчах, включая вчерашний, кубанцы били пенальти в ворота «огнеопасных» и не забили ни разу!Встреча 25 августа в Воронеже прошла с солидным преимуществом гостей — противопоставить командам уровня «Краснодара» «Факелу» особо нечего, кроме запредельной самоотдачи. А в уровне мастерства соперничать вообще нереально. Потому хозяева поля встречали гостей высоким блоком, а когда те теряли мяч, старались максимально быстро раскручивать пружину собственных контратак.На 13-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, но их нападающий Джон Кордоба пробил точно в правую от себя штангу, а через 6 минут Никита Кривцов после длинного розыгрыша мяча также угодил в каркас ворот хозяев поля. Во втором тайме игровое преимущество гостей стало улетучиваться, «Факел», конечно, не феерил, но сумел отодвинуть игру от своих ворот.В последние 10 минут встречи гости снова прижали хозяев к их штрафной, один только вышедший на замену молодой нападающий Александр Кокшаров дважды мог огорчить Виталия Гудиева. Сначала на 87-й минуте он пробил головой в дальний угол, но чуть не попал в створ. А уже в компенсированное время он пробил головой под перекладину, тут уже голкипер хозяев достал мяч в прыжке.Встреча завершилась нулевой ничьей, которая, конечно оказалась в пользу хозяев поля, которые по ходу матча владели мячом 35% игрового времени против 65% у гостей, но с другой стороны, «Факел» нанёс 6 ударов по воротам соперника и трижды попал...

В матче 6-го тура российской премьер-лиги воронежский «Факел» в пятницу, 25 августа, на своём поле принимал «Краснодар», до того единолично лидирующий в чемпионате России. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Взаимоотношения этих команд в рамках российского элитного дивизиона непростые. Достаточно сказать, что краснодарский суперклуб, каковым безо всяких натяжек можно называть «быков», в минувшем сезоне дважды играл вничью с тогдашним дебютантом — «Факелом» — 2:2 в Краснодаре в стартовом матче чемпионата и 3:3 в Воронеже в рамках встречи 16-го тура. Во всех трёх матчах, включая вчерашний, кубанцы били пенальти в ворота «огнеопасных» и не забили ни разу!

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.