
Как знаменитый Фёдор Конюхов и наш земляк Александр Мешков...
...провели сомалийских пиратов, пережили 10-балльный шторм и чем закончился их авантюрный переход под парусами через Индийский океан

Как знаменитый Фёдор Конюхов и наш земляк Александр Мешков...
...провели сомалийских пиратов, пережили 10-балльный шторм и чем закончился их авантюрный переход под парусами через Индийский океан
Продолжение. Начало читайте здесь.

Напомню, что с командой Фёдора Конюхова, пересекающей на парусной яхте Индийский океан, мы расстались в тот самый момент, когда жестокий шторм грозил разломить судёнышко пополам. Наш земляк-журналист Александр Мешков, передав штурвал Конюхову, уполз в кубрик за бутылкой. Не для того, о чём вы подумали, а чтобы, вылив содержимое, засунуть в сосуд письмо прощания и бросить в океанскую, высотой с двухэтажный дом волну. С этого места Мешков продолжил свой рассказ.
«Пятерых готов был родить!»
— Когда на бушующем горизонте показалось какое-то судно, ликовать было некому. Вся команда, кроме нас с Фёдором, лежала пластом, сражённая морской болезнью. Недуг этот беспощаден. Сначала выворачивает наизнанку, затем накрывает дикой головной болью, не даёт встать на ноги. Так что вглядывались в точку на горизонте только мы с Федей. Нас эта лихоманка не брала.
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода