С 30 миллионами можно играть и получше

Нововоронежец торговал несуществующими вакансиями

ДЭУшки по вызову

Слава блогу

16 сентября во время матча «Труд» — «Факел» произошла стычка болельщиков с ОМОНом

176 0
Городское

A+

A-

В матче «Труда» и «Факела» самое интересное происходило не на поле, а на трибунахСам матч ничего примечательного из себя не представлял. Со счётом 2:1 победил «Труд». Но то, что творилось на трибунах во втором тайме, в последнее время случается редко. После того как «Факел» забил гол, его фанаты начали жечь файеры. Работники милиции, обеспечивавшие порядок на стадионе, отбирали пиротехнику у фанов и тушили... Тут кому-то из болельщиков пришло в голову поиграть «в собачки»: файер стали передавать по рукам. Как известно, с милицией такие шутки плохи. Через какое-то время на трибуну поднялся ОМОН и пустил в ход дубинки.  — У кого-то гематомы, кто-то после этого не мог нормально сходить в туалет, — рассказал корреспондентам «МОЁ!» президент фан-клуба команды «Факел» Сергей ЖИЛЬЦОВ. — Это обычное дело, когда против 15-летних пацанов идут здоровые, обученные мужики, да ещё с дубинками. А ведь всё началось с пустяка. Кто-то из милиционеров, устав гоняться за файером, дал отмашку ОМОНу.  Самое интересное, что у нас ещё до игры была договорённость с милицией, которая разрешила проносить на трибуны пиротехнику, если мы обеспечим безопасность. На поле файеры никто не кидал. Вёдра с песком и водой у нас были. Так что мы  условия выполнили.У милиции свой взгляд на случившееся.— Быть не может, чтобы милиция сама разрешила проносить на стадион файеры, — говорит начальник пресс-службы ГУВД Воронежской области Софья ГРАНОВСКАЯ. — К тому же, если бы фанаты просто жгли файеры, это ещё полбеды. Но когда их стали передавать над головами, работники милиции начали отнимать пиротехнику. Кто-то из болельщиков оказал сопротивление и в борьбе упал вместе с милиционером. Это и послужило сигналом для ОМОНа. Трое фанатов были задержаны и доставлены в Центральный РОВД. Среди них был один выбежавший на поле. Как нам пояснили в фан-клубе, сделал это парень для того, чтобы  переключить внимание омоновцев на себя и прекратить избиение товарищей. А те, в свою очередь, уклоняясь от ударов дубинок, крич...
В матче «Труда» и «Факела» самое интересное происходило не на поле, а на трибунахСам матч ничего примечательного из себя не представлял. Со счётом 2:1 победил «Труд». Но то, что творилось на трибунах во втором тайме, в последнее время случается редко. После того как «Факел» забил гол, его фанаты нач...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 35% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.