«У милиции с карманниками соревнование»

Парадный проезд

Воронежская пресса «относительно несвободна»

«Добро пожаловать в Советский Союз!»

На товарищеском матче воронежских хоккеистов с командой из Канады кипели нешуточные хоккейные страсти

103 0
Городское

A+

A-

Хоккейный клуб «Буран» (Воронеж) в последние годы переживает не лучшие времена. Команда, некогда считавшаяся крепким середняком высшей лиги, сегодня прозябает на задворках отечественного хоккея, играя в первой лиге. Из года в год спортивные функционеры области обсуждают возможности возрождения воронежского хоккея, однако пока безуспешно. Возможно, отправной точкой в этом возрождении станет исторический матч, который состоялся во Дворце спорта «Юбилейный» в прошлую пятницу, 30 апреля. Событие для воронежского хоккея и впрямь нетривиальное — в наш город пожаловали канадцы. Конечно, болельщики со стажем наверняка вспомнят, что лет двадцать назад «Буран» проводил товарищеский матч с канадской командой, составленной из глухонемых игроков. На этот раз в гости к нам пожаловала университетская сборная из Торонто. Конечно, не НХЛовские звёзды, разгромившие на ванкуверской Олимпиаде российскую сборную, но всё же. Этот матч состоялся в рамках турне по России, которое проводит известная международная спортивная организация «Атлеты в действии».Вывеска поединка говорила сама за себя. На табло «Юбилейного» горела надпись: «Россия — Канада». Да и на трибунах в тот вечер если и не было аншлага, то, во всяком случае, зрителей пришло не в пример больше, чем на рядовые матчи «Бурана». Одним словом, в Воронеж пришёл большой хоккей международного уровня. «Буран» начал матч без раскачки. С первых же минут было видно стремление воронежцев показать себя. Может быть, это чрезмерное желание воронежцев и сыграло с ними в первом периоде злую шутку. «Буран» пропустил первым. В середине первого периода вратарь воронежцев не заметил, как шайба, отскочив от борта за воротами, вылетела на пятачок, где её подправил в створ подоспевший канадец Натан Уиби — 0:1.Несмотря на товарищеский характер матча, игра получилась жёсткой, даже чересчур. Жёсткие стыки, силовые приёмы. Несколько раз матч останавливался, так как кому-то из хоккеистов требовалась медицинская помощь. Что уж говорить про многочисленные у...
Хоккейный клуб «Буран» (Воронеж) в последние годы переживает не лучшие времена. Команда, некогда считавшаяся крепким середняком высшей лиги, сегодня прозябает на задворках отечественного хоккея, играя в первой лиге. Из года в год спортивные функционеры области обсуждают возможности возрождения ворон...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.