Юрий Гейко: «Чтобы гаишник не брал взяток, нужно сделать его...

«Мужчины боятся умных и красивых»

Преступник знал, в какой из сумок лежит миллион

Метро в Воронеже — реальность?

Пусть говорят!

Победу над тамбовским «Спартаком» воронежцам принёс дубль центрального защитника

113 0
Городское

A+

A-

Лишь в шестом туре зоны «Центр» второго футбольного дивизиона «Факел» сумел одержать первую победу. 26 мая воронежцы на выезде в непростом поединке обыграли тамбовский «Спартак» — 2:1.Обычно пропускающий в начале игры «Факел» на этот раз сам отметился ранним голом. Центральный защитник Павел Свириденко пробил метров с двадцати, и мяч, скользнув по мокрому от дождя газону, оказался в воротах «Спартака» — 0:1.Правда, после столь удачного дебюта «Факел» сдал позиции. Тамбовчане завладели территориальным преимуществом и на 35-й минуте сумели сравнять счёт. После флангового навеса мяч заметался в штрафной «Факела» и отскочил к спартаковцу Александру Сурину, который, не мешкая, точно пробил под перекладину — 1:1. Сделав в перерыве работу над ошибками, во втором тайме воронежцы вчистую переиграли соперника. Уже на 25-й секунде после перерыва «Факел» снова вышел вперёд. Редчайший в футболе случай — дублем отметился центральный защитник! Это Свириденко после навеса со штрафного Аркадия Акопяна головой отправил мяч в ворота.После этого блеснул мастерством и воронежский голкипер Дмитрий Климов, отразив удар в упор спартаковца Максима Григорьева. Однако больше опасных моментов во втором тайме создали всё же воронежцы. Сергей Васильев и Владимир Серов по разу выходили один на один с тамбовским голкипером Дмитрием Ермаковым, но так и не сумели его переиграть.Однако и данного результата «Факелу» вполне хватило, чтобы одержать первую в сезоне победу. После этой игры воронежцы набрали пять очков и поднялись с 15-го на 13-е место в таблице.— Для нас эта победа была важна в психологическом плане, — говорит главный тренер «Факела» Радик ЯМЛИХАНОВ. — Футболисты словно получили глоток свежего воздуха. Сама же игра получилась очень сложной. Мы хорошо изучили соперника, знали, что «Спартак» — играющая команда, предпочитающая техничный розыгрыш и контроль мяча. Порадовал голевой дубль Свириденко. Мы внесли определённые корректировки в тренировочную работу, акцентировали внимание не только н...
Лишь в шестом туре зоны «Центр» второго футбольного дивизиона «Факел» сумел одержать первую победу. 26 мая воронежцы на выезде в непростом поединке обыграли тамбовский «Спартак» — 2:1.Обычно пропускающий в начале игры «Факел» на этот раз сам отметился ранним голом. Центральный защитник Павел Свириде...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 26% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.