Футболисты «Факела» едва не подрались с болельщиками

После поражения от «Волгаря-Газпрома» между игроками «Факела» и болельщиками произошёл конфликт, который стал предметом серьёзного разбирательства в клубе

97 0
Городское

A+

A-

На прошлой неделе воронежцы провели два очередных заурядных домашних матча — 3 октября проиграли астраханскому «Волгарю-Газпрому» (0:1), 6 октября еле спасли матч против владикавказской «Алании», сравняв счёт за 5 минут до конца (1:1). Однако небывалую волну обсуждений вызвали не результаты игр, а инцидент, произошедший после матча с астраханцами. Как сообщается на фанатских интернет-форумах, футболисты «Факела», заходя в подтрибунные помещения, вступили в стычку с… собственными болельщиками! Причиной стали оскорбительные высказывания в адрес игроков со стороны поклонников, раздосадованных очередным поражением. Впрочем, в полиции факт драки не подтверждают.— Была попытка создания конфликтной ситуации со стороны одного из футболистов «Факела» при выходе в подтрибунное помещение, — сообщил нам в пресс-службе ГУ МВД. — Но эта попытка была пресечена сотрудниками полиции. Футболисты «Факела» тоже отрицают факт драки с болельщиками. — Сам я не был свидетелем той ситуации, но, насколько знаю, некоторые болельщики стали оскорблять игроков, — прокомментировал конфликт защитник Адиль Ибрагимов. — Те, в свою очередь, ответили им. Но никакой драки не было — просто словесная перепалка. Главный тренер «Факела» Конс­тантин САР­СА­НИЯ рассказал, что этот конфликт стал пред­ме­­том серьёзного разбирательства в клубе.— Я получил полную информацию по поводу этого инцидента как от наших футболистов, так и от болельщиков, которые находились в нескольких метрах от места происшествия, — пояснил он. — И вот что получается: четверо болельщиков, если их вообще так можно называть, визуально смахивающих на людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с первых же секунд матча позволяли себе оскорбительные выкрики в адрес игроков и команды. Апогеем же стал финальный свисток, незадолго до которого мы пропустили обидный мяч, — эти люди стали с новыми силами публично оскорблять наших игроков. Наши футболисты, не попавшие в заявку на матч, сидели на этой же трибуне, многие из них были со с...
На прошлой неделе воронежцы провели два очередных заурядных домашних матча — 3 октября проиграли астраханскому «Волгарю-Газпрому» (0:1), 6 октября еле спасли матч против владикавказской «Алании», сравняв счёт за 5 минут до конца (1:1). Однако небывалую волну обсуждений вызвали не результаты игр, а и...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.