«Факел» мог бы блистать в чемпионате Казахстана

В это межсезонье воронежцы провели 5 товарищеских матчей с командами из Казахстана и только в одном потерпели поражение

91 0
Городское

A+

A-

Очередной (третий по счёту) предсезонный сбор «Факела» завершился 11 февраля. Как и два предыдущих, он прошёл на турецком берегу Средиземного моря. Судя по отзывам главного тренера «Факела» Константина Сарсании, сбор прошёл продуктивно. Команда постепенно набирает форму перед стартом весенней части чемпионата. Сарсания говорит, что он практически определился с основным составом, которому в 10 матчах третьего круга предстоит совершить настоящий подвиг — сохранить прописку в Футбольной национальной лиге, ликвидировав 12-очковое отставание от спасительной 15-й строчки.Кстати говоря, с командой, занимающей это самое 15-е место, «Лучом-Энергией» (Владивосток) «Факел» сыграл в товарищеском матче в день отлёта на родину 11 февраля.Репетиция решающего матча у «Факела», надо сказать, получилась так себе. В первом тайме, когда у воронежцев на поле был основной состав, игра была равная. Но когда после перерыва Сарсания начал выпускать молодых игроков, «Луч-Энергия» прочно завладел инициативой. Правда, из всех возможностей забить соперники «Факела» реализовали только одну. Итог — 0:1 в пользу «Луча».Впрочем, этот матч стал скорее исключением из правил. Всё потому, что с российскими командами в это межсезонье «Факел» играет довольно редко — 2 матча из 10 (до этого воронежцы проиграли брянскому «Динамо» — 1:2). Основную массу контрольных поединков «Факел» проводит с зарубежными клубами — из Украины, Азербайджана, Румынии.Но больше всего матчей (целых пять) воронежцы сыграли с представителями чемпионата Казахстана. Как объясняют в клубе, никакого казахского заговора тут нет — играть приходится с теми командами, которые тренируются по соседству с «Факелом». Так уж получается, что рядом всегда оказываются казахи. К тому же с некоторыми клубами у Сарсании есть личные связи. К примеру, главный тренер последнего казахского соперника воронежцев — «Актобе» — Владимир Муханов в 1988 году успел поиграть вместе с Сарсанией в составе «Факела».Из пяти поединков с казахскими клубами воронежцы ...
Очередной (третий по счёту) предсезонный сбор «Факела» завершился 11 февраля. Как и два предыдущих, он прошёл на турецком берегу Средиземного моря. Судя по отзывам главного тренера «Факела» Константина Сарсании, сбор прошёл продуктивно. Команда постепенно набирает форму перед стартом весенней части ...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.