Воронежский клуб одержал уже девятую победу подряд во втором дивизионе

123 0
Городское

A+

A-

За тур до окончания первого круга в зоне «Центр» второго дивизиона всё отчётливее вырисовываются два «беглеца». Темп воронежского «Факела», одержавшего в минувшее воскресенье девятую победу подряд, пока может выдержать лишь тульский «Арсенал». «Канониры», ещё в прошлом сезоне выступавшие на любительском уровне, следуют за воронежцами по пятам, отставая от лидирующего «Факела» всего лишь на 3 очка.Остальные команды отстали от дуэта «беглецов» уже довольно сильно. «Факел» опережает идущих на 3-м и 4-м месте «Калугу» и саратовский «Сокол» уже на 12 очков. При темпе, взятом воронежцами,  это целая пропасть. Так что, если не произойдёт ничего экстраординарного, путёвку в первый дивизион разыграют «Факел» и «Арсенал». Кстати, очная встреча этих команд состоится совсем скоро. Уже на старте второго круга, 11 октября, они сыграют в Воронеже. Напомним, в матче первого круга «Факел» потерпел в Туле унизительное поражение со счётом 1:4. Так что игра с «Арсеналом» для воронежцев может стать матчем сезона. Может, хоть «Арсен­ал» заставит воронежцев играть в полную силу. Потому что последние победы «Факела» получаются исключительно на классе. Трудно вспомнить, когда в последний раз воронежцам приходилось выкладываться по полной с 1-й по 90-ю минуту. Вот и девятая подряд победа над скромным «Металлургом» из Выксы, случившаяся 30 сентября в Воронеже, получилась вполне себе дежурной.По большому счёту, «Факелу» для победы потребовалось полчаса. К 31-й минуте на табло горели комфортные 2:0 в пользу воронежцев (отличились Михалёв и Еремеев), после чего, как метко выразился на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факела» Сергей САВЧЕНКОВ, команда отказалась от борьбы.Нет, мячом воронеж­цы по-прежнему владели. Вот только комбинации получались чересчур академичными, в атаках отсутствовали изобретательность и острота. На 73-й минуте гости наказали воронежцев за вальяжность забитым голом. Матч так и закончился со счётом 2:1. Очередные 3 очка взяты, а это главное. Хотя видно, что к...
За тур до окончания первого круга в зоне «Центр» второго дивизиона всё отчётливее вырисовываются два «беглеца». Темп воронежского «Факела», одержавшего в минувшее воскресенье девятую победу подряд, пока может выдержать лишь тульский «Арсенал». «Канониры», ещё в прошлом сезоне выступавшие на любитель...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 38% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.