Выпуск
от 12 марта 2019

Самые опасные и самые благополучные районы Воронежа

В Воронеже ограбили банк и другие происшествия недели

«Вместо реставрации за 7,6 миллиона рублей провели сомнитель...

«Взрослая тётя, а попалась на эту разводку, как малыш»

«Потерял ногу, но бросать спорт не собираюсь!»

Юный художник из Воронежа удивил Максима Галкина

Студенты негодуют: зачем их отправили считать пассажиров?

Как облагородят памятник на площади Победы

80 балетных пачек для «Спящей красавицы» расшивали вручную

Воронежцев взволновало известие о возможном закрытии больниц...

«Пересадка лёгких — это шанс на нормальную жизнь. Так что ри...

Школьник спас жизнь мужчине на борту самолёта

Андрей Ольховский: «Раньше в большой спорт выбивались действ...

ДТП со спецсигналом

В какие перестрелки попадали «Стрелки»

Актёр из Воронежа Сергей Астахов заменит в спектакле Марата ...

Visa повысит сумму для покупок без ПИН‑кода и любопытная ста...

«Выходи за меня!»

Марина МАКСИМОВА

«ФотоОхота»: «Заходите на блины»

8 неотложных дел на даче

Капризная рассада

Книжная коллекция. «Бабушкины сказки»

Книжная коллекция «Мой окружающий мир». «История древних рус...

На работу в костюме Человека‑паука и другие курьёзные новост...

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 18

Площадь «экологического щита» вокруг Воронежа составит 15,5 ...

Воронежские пенсионеры могут получить доплаты к пенсиям уже ...

Мой двор — моя крепость

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 18

271 0
Из первых уст

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 18

A+

A-

Уважаемые читатели! Если вы оказались в непростой ситуации или вам требуется юридическая помощь, то рубрика «Ваши вопросы юристам и адвокатам» специально для вас. Вы можете бесплатно получить ответы ведущих воронежских специалистов в области права на самые сложные юридические вопросы. Чтобы задать вопрос, звоните по телефону 267-94-08 (в рабочие дни с 10.00 до 13.00) или пишите по e-mail: rek1@kpv.ru. Самые интересные вопросы и ответы на них мы опубликуем на страницах газеты.

Моя мама написала завещание на моего сына. У меня есть родная сестра, мы обе являемся пенсионерами. Можем ли мы претендовать на наследство, если в завещании указан только мой сын?

Юрист ИП Копытина Олеся И.: Да можете, для приобретения наследства его необходимо принять. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, независимо от времени его фактического принятия и момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. В силу прямого указания ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьёй. В обязательную долю засчитывается всё, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа. 

Уважаемый читатель!
Сейчас вы можете видеть только 44% статьи.

Оформите подписку на удобный для вас период, и вам откроется возможность просмотра всех опубликованных нами материалов и прямого общения с нашими журналистами.

Вам будет интересно! Мы любим своих читателей и свою работу.

Я уже подписчик. Войти

ШКОЛА

«Теперь я понял, как трудно учителю быть классным»

Как следователь из Саратова стал учителем в воронежской глубинке

АВТО

Штраф за превышение может вырасти в 6 раз

Что принесут водителям новые поправки в КоАП

НАША ИСТОРИЯ

Почему воронежцы испокон веков боялись врачей?

Любопытные факты из истории медицины

Главная
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Шрифт
Чат