Выпуск
от 16 марта 2021 г.

Тамбуры возле своих квартир заставят убрать

Что расскажет тест на антитела

Техосмотр по‑новому: кому, когда и как его проходить?

Пришло время поговорить!

Когда нас накроет третья волна?

Ректор ВГАУ попался на откате с премий сотрудников

Гаишники платили командирам по 100 тысяч за покровительство

Подъезды будут мыть чаще — тарифы вырастут

Плацкарт со шторками: Что с ним не так?

11-летняя школьница бросила танцы ради хоккея

Коммунальщикам посвящается

В Воронеже отремонтируют капитально 195 домов

Пойди же попляши!

«Факел» снова разгорелся

Народные новости за неделю!

Анна Ардова: «Жалею, что кричала на детей!»

Противник добычи никеля получит от государства 5 миллионов р...

Как правильно молиться дома в пост

Дочь спикера Гордумы задолжала за капремонт 231 тысячу рубле...

Почему на семенах картофеля появляются длинные тонкие ростки...

Постная выпечка

О красивых без прикрас

6 главных факторов, провоцирующих геморрой

Умерших от ковида хоронят по устаревшим правилам

Вячеслав Гладков: «Главная цель не в объектах, а в людях»

Тракторист не вышел из доверия

Коронавирус на Белгородчине отметил годовщину

Почему солдаты носили лапти, а будёновка называлась богатырк...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Скорая летит на вызов

Школьник и его друзья вывели старушку из горящего дома

300 000 отсудила липчанка за отрубленный палец сына

Царь повелевал иметь в каждом дворе дворника

И даже не пИтайтесь!

«Если ждать вдохновения, можно 100 лет писать один роман!»

На тополе в Кропотово Лермонтов вырезал свои инициалы

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

300 000 отсудила липчанка за отрубленный палец сына

Несчастье случилось, когда пятилетний мальчик катался на горке во дворе — рука ребёнка попала под металлический лист, и малыш лишился мизинца

1282 4 4
МОЁ! Плюс Липецк

300 000 отсудила липчанка за отрубленный палец сына

Несчастье случилось, когда пятилетний мальчик катался на горке во дворе — рука ребёнка попала под металлический лист, и малыш лишился мизинца

A+

A-

Произошло ЧП ещё в сентябре 2019 года. Пятилетний малыш подошёл к горке в собственном дворе со стороны ската, схватился за неё, в этот момент пальцы левой руки попали под металлический лист. Да так, что ребёнку оторвало две фаланги мизинца. Страшно даже представить, какую боль испытал малыш... На место происшествия вызвали полицию, скорую.Травмированного мальчика госпитализировали в городскую больницу «Липецк-Мед», где он проходил лечение с 7 сентября по 22 октября 2019 года. Ещё в день ЧП его мама написала заявление в полицию. А позже подала иск в суд на управляющую компанию, управление капремонта и департамент ЖКХ. Женщина потребовала выплатить 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.«Данное телесное повреждение составляет 10% утраты общей трудоспособности, что расценивается как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести. Мама полагала, что травма получена ребёнком из-за ненадлежащего исполнения ответчиками возложенных на них обязанностей по содержанию детской горки, необеспечения надлежащего технического состояния», — говорится в материалах дела Левобережного районного суда.В суде представители управляющей компании доказали, что участок территории, где произошёл несчастный случай, не является придомовой территорией многоквартирного дома и этой УК не обслуживается. После разбирательств суд признал ответчиком МУ «Управление капитального ремонта», ведь оказалось, что именно на их балансе находится горка.В свою очередь, управление капремонта утверждало: во время профилактического осмотра, который происходил за несколько дней до ЧП, сотрудники организации обратили внимание, что кто-то выкрутил болты из ската горки. На их место были поставлены саморезы, после чего, по мнению представителей управления, целостность горки была восстановлена. Поэтому иск они не признали, аргументируя тем, что ЧП произошло в результате неправильной эксплуатации горки ребёнком и отсутствия за ним должного родительского присмотра.Между тем в материалах говорится с...

Произошло ЧП ещё в сентябре 2019 года. Пятилетний малыш подошёл к горке в собственном дворе со стороны ската, схватился за неё, в этот момент пальцы левой руки попали под металлический лист. Да так, что ребёнку оторвало две фаланги мизинца. Страшно даже представить, какую боль испытал малыш... На место происшествия вызвали полицию, скорую.

Травмированного мальчика госпитализировали в городскую больницу «Липецк-Мед», где он проходил лечение с 7 сентября по 22 октября 2019 года. Ещё в день ЧП его мама написала заявление в полицию. А позже подала иск в суд на управляющую компанию, управление капремонта и департамент ЖКХ. Женщина потребовала выплатить 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

«Данное телесное повреждение составляет 10% утраты общей трудоспособности, что расценивается как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести. Мама полагала, что травма получена ребёнком из-за ненадлежащего исполнения ответчиками возложенных на них обязанностей по содержанию детской горки, необеспечения надлежащего технического состояния», — говорится в материалах дела Левобережного районного суда.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат