Выпуск
от 27 декабря 2022 г.

Кто ответит за гибель ребёнка в скандальном интернате в Буту...

Ёлочная история в деталях

Внимание на экран!

Воронежцы отказываются покупать новогодние подарки?

«Кроме меня с бегемотами никто не хочет работать!»

«Радуйтесь всем бедам назло»

Почему растут курсы валют и что с ними будет дальше

«На оплату кредитов не должно уходить больше 30% доходов»

«Самые сложные вызовы — на детей»

Без карты болельщика на стадион теперь не пустят

Музейные редкости

Можно ли на кошке проверять качество колбасы?

Народные новости за неделю

«Казанова и Мориарти в одном лице»

Новогоднее меню для Кота и Кролика. Часть II

Усадьба «Абрамцево»: заповедник для художников

Система оповещения в Белгороде нуждается в перезагрузке

Белгородцев расселят из аварийного жилья

Спасение военного и другие новости Белгорода

Путеводитель по праздничному Белгороду

Кролики — это не только ценный мех…

Держим тренд на снижение

Как в Липецке в праздники будут работать больницы

Памятник Столыпину в Ровеньках создал учитель

Липецкие моржи и другие городские новости

Можно ли на кошке проверять качество колбасы?

12 вопросов о кошках, ответы на которые не всегда знают даже их хозяева

1072 0 5
Зверьё

Можно ли на кошке проверять качество колбасы?

12 вопросов о кошках, ответы на которые не всегда знают даже их хозяева

A+

A-

Некоторые эзотерики на полном серьёзе утверждают, что кошки — пришельцы из космоса. И дело не только в их внешности (треугольная мордочка кота напоминает лицо гуманоида, как мы их себе представляем), но и в повадках усатых-полосатых, которые порой ставят в тупик даже опытных кошатников. Почему котик иногда нам подмигивает? Снятся ли питомцам сны? Правда ли, что они не привязываются к людям? И умеет ли кошка мстить? Разбираемся в психологии символа 2023 года (восточный календарь нам даёт два символа — кролик и кот) вместе со специалистом по коррекции поведения животных Никой МИРОНОВОЙ.— Кошки по природе более независимые существа, чем собаки. Считается, что собаку приручил человек, а кошка пришла сама и стала жить рядом. Тем не менее эти питомцы тоже привязываются к хозяину — к его голосу, к запаху. Поэтому, например, владельцы гостиниц для животных просят своих клиентов оставить для кошки какую-то вещь с запахом хозяина, чтобы питомец не скучал. Я часто работаю с кошками-отказниками и нередко наблюдаю у них состояние ступора сродни человеческой депрессии, из которого животное приходится выводить медикаментозными средствами.— Всё зависит от конкретного случая. Прежде чем брать в дом котёнка, внимательно прочитайте, для каких целей выводилась его порода. Например, популярные сейчас британские кошки изначально были выведены для ловли крыс, а не для того, чтобы с ними обниматься. Ещё такой момент: есть активные породы кошек, которые себя будут комфортно чувствовать в большой семье, где много детей. Это, например, бенгалы, абиссины, корниш-рексы. А есть любители тишины — те же британцы. Им будет некомфортно в постоянном шуме и гаме. Что касается характера — заводчики кошек стараются закреплять у питомцев, так сказать, положительные черты. Для размножения отбирают самых ласковых и дружелюбных особей. Однако любая кошка — это индивидуальность. И какой будет характер у конкретного котёнка — на 100% никто предсказать не может.— Необязательно. Возможно, он ещё не привык к нов...

Некоторые эзотерики на полном серьёзе утверждают, что кошки — пришельцы из космоса. И дело не только в их внешности (треугольная мордочка кота напоминает лицо гуманоида, как мы их себе представляем), но и в повадках усатых-полосатых, которые порой ставят в тупик даже опытных кошатников. Почему котик иногда нам подмигивает? Снятся ли питомцам сны? Правда ли, что они не привязываются к людям? И умеет ли кошка мстить? Разбираемся в психологии символа 2023 года (восточный календарь нам даёт два символа — кролик и кот) вместе со специалистом по коррекции поведения животных Никой МИРОНОВОЙ.

1. Правда ли, что в отличие от собак кошки не привязываются к людям? Им якобы всё равно, кто хозяин, лишь бы кормил?

— Кошки по природе более независимые существа, чем собаки. Считается, что собаку приручил человек, а кошка пришла сама и стала жить рядом. Тем не менее эти питомцы тоже привязываются к хозяину — к его голосу, к запаху. Поэтому, например, владельцы гостиниц для животных просят своих клиентов оставить для кошки какую-то вещь с запахом хозяина, чтобы питомец не скучал. Я часто работаю с кошками-отказниками и нередко наблюдаю у них состояние ступора сродни человеческой депрессии, из которого животное приходится выводить медикаментозными средствами.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат