Выпуск
от 27 декабря 2022 г.

Кто ответит за гибель ребёнка в скандальном интернате в Буту...

Ёлочная история в деталях

Внимание на экран!

Воронежцы отказываются покупать новогодние подарки?

«Кроме меня с бегемотами никто не хочет работать!»

«Радуйтесь всем бедам назло»

Почему растут курсы валют и что с ними будет дальше

«На оплату кредитов не должно уходить больше 30% доходов»

«Самые сложные вызовы — на детей»

Без карты болельщика на стадион теперь не пустят

Музейные редкости

Можно ли на кошке проверять качество колбасы?

Народные новости за неделю

«Казанова и Мориарти в одном лице»

Новогоднее меню для Кота и Кролика. Часть II

Усадьба «Абрамцево»: заповедник для художников

Система оповещения в Белгороде нуждается в перезагрузке

Белгородцев расселят из аварийного жилья

Спасение военного и другие новости Белгорода

Путеводитель по праздничному Белгороду

Кролики — это не только ценный мех…

Держим тренд на снижение

Как в Липецке в праздники будут работать больницы

Памятник Столыпину в Ровеньках создал учитель

Липецкие моржи и другие городские новости

Воронежцы отказываются покупать новогодние подарки?

Исследователи зафиксировали резкий спад предновогодней потребительской активности жителей региона

296 0 1
Праздничное настроение

Воронежцы отказываются покупать новогодние подарки?

Исследователи зафиксировали резкий спад предновогодней потребительской активности жителей региона

A+

A-

Долгие годы все продавцы знали, что в предновогодние недели обязательно сделают кассу. Благодаря хорошему настроению (а если даже настроение плохое, то благодаря традиции) воронежцы тратили на покупки гораздо больше денег, чем в другие месяцы года, — баловали себя или покупали подарки близким. Это не просто слова, а научно доказанный факт. В большинстве случаев мы расплачиваемся картой, и благодаря этому банки знают о наших покупках всё. На основании этих знаний «Сбер Индекс» (проект Сбербанка) ежедневно автоматически рассчитывает индекс потребительской активности в разных регионах страны. И в нынешнем декабре этот индекс по сравнению с прошлыми годами заметно просел.За максимальное значение индекса — 100 — исследователи берут траты россиян 30 декабря каждого года, так как именно в этот день мы делаем больше всего самых разнообразных покупок. Соответственно, как сообщает «Сбер Индекс», индекс падает, если стало меньше онлайн- и офлайн-точек, где потребитель в течение дня делает покупки. А также если траты были сделаны в одинаковых категориях товаров и услуг. Например, если потребитель в течение дня покупал только продукты и не покупал непродовольственные товары, не был в кафе и не пользовался различными услугами.В прошлом году близкий к 100 индекс потребительской активности в нашей области фиксировался неоднократно. В нынешнем году ни разу. И впервые за долгие годы воронежские покупатели не оживились и в декабре. Так, к примеру, в 2019 году с начала декабря индекс потребительской активности в нашей области в будние дни стабильно был выше 80. Это значит, что перед праздниками многие держатели карточек в течение дня заходили сразу в несколько магазинов, активно посещали кинотеатры, кафе, салоны красоты.2020-й не совсем показателен, так как потребительская активность снизилась из-за пандемии. А вот в декабре 2021 года, даже несмотря на осенние ковидные испытания, потребительская активность в будние дни стабильно была выше 75 (то есть лишь чуть меньше, чем в 2019-м).В 2...

Долгие годы все продавцы знали, что в предновогодние недели обязательно сделают кассу. Благодаря хорошему настроению (а если даже настроение плохое, то благодаря традиции) воронежцы тратили на покупки гораздо больше денег, чем в другие месяцы года, — баловали себя или покупали подарки близким. Это не просто слова, а научно доказанный факт. В большинстве случаев мы расплачиваемся картой, и благодаря этому банки знают о наших покупках всё. На основании этих знаний «Сбер Индекс» (проект Сбербанка) ежедневно автоматически рассчитывает индекс потребительской активности в разных регионах страны. И в нынешнем декабре этот индекс по сравнению с прошлыми годами заметно просел.

За максимальное значение индекса — 100 — исследователи берут траты россиян 30 декабря каждого года, так как именно в этот день мы делаем больше всего самых разнообразных покупок. Соответственно, как сообщает «Сбер Индекс», индекс падает, если стало меньше онлайн- и офлайн-точек, где потребитель в течение дня делает покупки. А также если траты были сделаны в одинаковых категориях товаров и услуг. Например, если потребитель в течение дня покупал только продукты и не покупал непродовольственные товары, не был в кафе и не пользовался различными услугами.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат