Выпуск
от 27 декабря 2022 г.

Кто ответит за гибель ребёнка в скандальном интернате в Буту...

Ёлочная история в деталях

Внимание на экран!

Воронежцы отказываются покупать новогодние подарки?

«Кроме меня с бегемотами никто не хочет работать!»

«Радуйтесь всем бедам назло»

Почему растут курсы валют и что с ними будет дальше

«На оплату кредитов не должно уходить больше 30% доходов»

«Самые сложные вызовы — на детей»

Без карты болельщика на стадион теперь не пустят

Музейные редкости

Можно ли на кошке проверять качество колбасы?

Народные новости за неделю

«Казанова и Мориарти в одном лице»

Новогоднее меню для Кота и Кролика. Часть II

Усадьба «Абрамцево»: заповедник для художников

Система оповещения в Белгороде нуждается в перезагрузке

Белгородцев расселят из аварийного жилья

Спасение военного и другие новости Белгорода

Путеводитель по праздничному Белгороду

Кролики — это не только ценный мех…

Держим тренд на снижение

Как в Липецке в праздники будут работать больницы

Памятник Столыпину в Ровеньках создал учитель

Липецкие моржи и другие городские новости

Спасение военного и другие новости Белгорода

47 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Спасение военного и другие новости Белгорода

A+

A-

О чём рассказываем
  • Хирург спас жизнь военному, пережившему две клинические смерти
  • И. о. мэра не смог подарить мальчику сестру
  • По Белгороду ездят праздничные автобусы
  • В Белгородской области самый дешёвый «Оливье» в стране
  • В Белгороде стартовал фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса»
Сердечно-сосудистый хирург Дмитрий Басараб стал героем программы Андрея Малахова на «России 1». На передаче врач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа встретился со спасённым бойцом Дмитрием, его женой и мамой, рассказал, как проходила операция.Тяжелораненого военного привезли в Белгород 22 июня. По словам Дмитрия Басараба, его тёзка был в агональном состоянии, а машина, на которой его доставили, — в крови и осколках. Бригада врачей приступила к операции. Через несколько минут на операционном столе у военного наступила остановка дыхания и крово­обращения, поэтому операция проходила параллельно с реанимационными мероприятиями.После операции Дмитрия перевели в военно-медицинскую академию, где он пришёл в сознание только спустя полтора месяца. Когда мужчина очнулся, оказалось, что у него ретроградная амнезия. Так как военный поступил на операцию в Белгород без документов, а его медицинская документация была заполнена некорректно, волонтёры искали его родных.Спасённый боец практически заново учился говорить, держать ручку, писать. На передаче он пожал руку белгородскому врачу.Белгородская область присоединилась к акции «Ёлка желаний» (0+). В её рамках соцзащита собирает пожелания детей из многодетных семей, сирот, ребят с инвалидностью, детишек из семей военнослужащих. Желания детей вешают на ёлку в виде открытки — её надо снять и исполнить мечту ребёнка.Исполняющий обязанности мэра Белгорода Валентин Демидов решил исполнить желания детей. Однако сделать это оказалось непросто — ребёнок попросил сестру, причём сразу восьмилетнюю, которая бы всюду ходила за ним, даже в школу.Градоначальник заявил, что тут не обойтись без настоящего волшебника. Пришлось снимать с ёлки другую просьбу, где семилетний Максим просил подарить ему конструктор, а его сестре — куклу.Губернатор Вячеслав Гладков тоже присоединился к «Ёлке желаний» и снял с дерева пожелания детей из многодетных семей из Губкинского и Грайворонского горокругов. Губернатору предстоит подарить н...

Хирург спас жизнь военному, пережившему две клинические смерти

Сердечно-сосудистый хирург Дмитрий Басараб стал героем программы Андрея Малахова на «России 1». На передаче врач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа встретился со спасённым бойцом Дмитрием, его женой и мамой, рассказал, как проходила операция.

Тяжелораненого военного привезли в Белгород 22 июня. По словам Дмитрия Басараба, его тёзка был в агональном состоянии, а машина, на которой его доставили, — в крови и осколках. Бригада врачей приступила к операции. Через несколько минут на операционном столе у военного наступила остановка дыхания и крово­обращения, поэтому операция проходила параллельно с реанимационными мероприятиями.

После операции Дмитрия перевели в военно-медицинскую академию, где он пришёл в сознание только спустя полтора месяца. Когда мужчина очнулся, оказалось, что у него ретроградная амнезия. Так как военный поступил на операцию в Белгород без документов, а его медицинская документация была заполнена некорректно, волонтёры искали его родных.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат