Выпуск
от 11 июля 2023 г.

«Пока работала закладчицей, в церковь заходить было стыдно»

«Разве я не достойна звания «Мать-героиня»?»

Доходы России от нефти и газа рухнули в два раза

Как сделать пломбир из воздуха

Погибла молниеносно

10 важных вопросов об аутизме

«Наши болельщики — главный ресурс»

Будем городить огород!

Как спортсменка по стрельбе стала няней для цветов

Мастер на все руки

Ярославль: волжские просторы

Календула: из цветника в аптечку

Как сделать воздушного змея

Обратная связь. Белгород

Интенсивность обстрелов Белгородчины снова увеличилась

«Надоело уговаривать людей выполнять работу»

Платных парковок в Белгороде станет вдвое больше?

Как аферисты обманывают туристов

Праздновать 80-летие Прохоровского сражения будем два дня

Полумарафон и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

В Липецке снесут 28 аварийных домов?

Свалились на нашу голову!

Липчане попадали в ДТП ради денег

Стобалльники и другие новости Липецка

Как аферисты обманывают туристов

Одиннадцать белгородцев стали жертвами мошенников

24 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Как аферисты обманывают туристов

Одиннадцать белгородцев стали жертвами мошенников

A+

A-

В разгаре сезон отпусков, многие белгородцы собираются на отдых на юг и ищут выгодные предложения, чем и пользуются мошенники. Туристам обещают скидки в 20 — 30 процентов при полной предоплате, но в итоге пострадавшие остаются и без денег, и без отдыха.В ОМВД России по Валуйскому городскому округу с заявлением обратился 36-летний местный житель. Он рассказал, что решил забронировать номер в одном из курортных городов России. Для этого он зашёл на официальный, как ему казалось, сайт отеля, выбрал даты и по QR-коду перевёл на предоставленный банковский счёт 195 тысяч рублей.Перед поездкой мужчина связался с отелем, и выяснилось, что никакой брони нет. Деньги на счёт отеля не поступали. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Валуйскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».Аналогичный случай произошёл и с 61-летним жителем Белгорода, который хотел отправиться с семьей на отдых в Анапу. По словам белгородца, раньше он уже останавливался в выбранном отеле, поэтому при бронировании номера сайт не вызвал у него подозрений. Мужчина внёс оплату — 111 тысяч рублей. С ним связалась девушка, представившаяся менеджером, обговорила условия проживания в отеле и сообщила, что чек об оплате поступит в течение нескольких часов.Спустя сутки документы, подтверждающие бронирование, так и не пришли. Белгородец позвонил в отель и выяснил, что оплата не проводилась. Мужчина понял, что деньги через фейковый сайт ушли на счета мошенников, и обратился в полицию, которая возбудила уголовные дела по ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что с начала года на территории Белгородской области зарегистрировано уже 11 фактов хищения денег под предлогом продажи туристических путевок и бронирования отелей. Чтобы не попасть на удочку мошенников, сотрудники полиции рекомендуют белгородцам пользоваться для бронирования путёвок только проверенными сервисами.Поли...

В разгаре сезон отпусков, многие белгородцы собираются на отдых на юг и ищут выгодные предложения, чем и пользуются мошенники. Туристам обещают скидки в 20 — 30 процентов при полной предоплате, но в итоге пострадавшие остаются и без денег, и без отдыха.

«Деньги на счёт отеля не поступали»

В ОМВД России по Валуйскому городскому округу с заявлением обратился 36-летний местный житель. Он рассказал, что решил забронировать номер в одном из курортных городов России. Для этого он зашёл на официальный, как ему казалось, сайт отеля, выбрал даты и по QR-коду перевёл на предоставленный банковский счёт 195 тысяч рублей.

Перед поездкой мужчина связался с отелем, и выяснилось, что никакой брони нет. Деньги на счёт отеля не поступали. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Валуйскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат