Выпуск
от 11 июля 2023 г.

«Пока работала закладчицей, в церковь заходить было стыдно»

«Разве я не достойна звания «Мать-героиня»?»

Доходы России от нефти и газа рухнули в два раза

Как сделать пломбир из воздуха

Погибла молниеносно

10 важных вопросов об аутизме

«Наши болельщики — главный ресурс»

Будем городить огород!

Как спортсменка по стрельбе стала няней для цветов

Мастер на все руки

Ярославль: волжские просторы

Календула: из цветника в аптечку

Как сделать воздушного змея

Обратная связь. Белгород

Интенсивность обстрелов Белгородчины снова увеличилась

«Надоело уговаривать людей выполнять работу»

Платных парковок в Белгороде станет вдвое больше?

Как аферисты обманывают туристов

Праздновать 80-летие Прохоровского сражения будем два дня

Полумарафон и другие новости Белгорода

Обратная связь. Липецк

В Липецке снесут 28 аварийных домов?

Свалились на нашу голову!

Липчане попадали в ДТП ради денег

Стобалльники и другие новости Липецка

Как спортсменка по стрельбе стала няней для цветов

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Как спортсменка по стрельбе стала няней для цветов

Как увлечение жительницы Воронежа стало для неё неплохим источником дохода

158 0 1
Как спортсменка по стрельбе стала няней для цветов
Люди

Как спортсменка по стрельбе стала няней для цветов

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Как увлечение жительницы Воронежа стало для неё неплохим источником дохода

A+

A-

Если вы собрались в отпуск и не знаете, как быть с вашими фиалками и орхидеями на подоконнике, то теперь ломать голову над этой проблемой не нужно. Заботу о ваших зелёных любимцах готова взять на себя «няня для цветов». Так себя называет 35-летняя жительница Воронежа Кристина Токарева, которая в своём доме организовала гостиницу для растений. Сколько стоит «гостиничный номер» и что входит в услуги цветочной няни, узнавали корреспонденты «МОЁ!».Ещё пять лет назад Кристина Токарева и не думала, что интерьер её частного дома может измениться до неузнаваемости. В комнатах вместо привычных шкафов появятся полочки и стеллажи, на которых будут размещаться горшки с различными цветами, абажуры и люстры сменят фитолампы, а ещё разместятся большой аквариум и освежители воздуха — то, что необходимо для создания особого микроклимата комнатным растениям.Декабристы, фиалки, пальмы, драцены, антуриумы, орхидеи и многие другие цветы занимают первый и второй этаж дома нашей героини. Отметим, Кристина не занимается разведением цветов, а берёт их на временную передержку: присматривает за здоровыми и выхаживает те, которые болеют.— Цветы я люблю с детства. Ухаживать, пересаживать — мне всё это очень нравится, — рассказывает «МОЁ!» Кристина. — А когда ушла в декретный отпуск, то цветы стали моим спасением от рутины. Куплю цветочек, пересажу в новый горшок и радуюсь. Подружки часто спрашивали у меня советы, как правильно делать пересадку, в какой грунт лучше посадить, чем подлечить. Иногда просили присмотреть за их цветами, пока они уезжали в отпуск или по делам. Вот тогда, во время декрета, мне в голову и пришла идея стать няней для цветов. Ну а что, ведь няни не только для детей бывают, но и для собак няни есть, так почему же не стать няней для цветов?К флористике или ландшафтному дизайну Кристина Токарева не имеет отношения, она кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе!— Моя мама — мастер спорта по пулевой стрельбе, с детства и меня приобщила к этому виду спорта, — рассказывает о ...

Если вы собрались в отпуск и не знаете, как быть с вашими фиалками и орхидеями на подоконнике, то теперь ломать голову над этой проблемой не нужно. Заботу о ваших зелёных любимцах готова взять на себя «няня для цветов». Так себя называет 35-летняя жительница Воронежа Кристина Токарева, которая в своём доме организовала гостиницу для растений. Сколько стоит «гостиничный номер» и что входит в услуги цветочной няни, узнавали корреспонденты «МОЁ!».

Откуда возникла идея?

Ещё пять лет назад Кристина Токарева и не думала, что интерьер её частного дома может измениться до неузнаваемости. В комнатах вместо привычных шкафов появятся полочки и стеллажи, на которых будут размещаться горшки с различными цветами, абажуры и люстры сменят фитолампы, а ещё разместятся большой аквариум и освежители воздуха — то, что необходимо для создания особого микроклимата комнатным растениям.

Декабристы, фиалки, пальмы, драцены, антуриумы, орхидеи и многие другие цветы занимают первый и второй этаж дома нашей героини. Отметим, Кристина не занимается разведением цветов, а берёт их на временную передержку: присматривает за здоровыми и выхаживает те, которые болеют.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат