Беспилотник пытался атаковать нововоронежскую АЭС

Происшествие прокомментировали в Межднуародном агентстве по атомной энергетике

9 0
Происшествия

Беспилотник пытался атаковать нововоронежскую АЭС

Происшествие прокомментировали в Межднуародном агентстве по атомной энергетике

A+

A-

Боевой украинский беспилотник пытался атаковать Нововоронежскую атомную электростанцию в ночь с 6 на 7 октября. О происшествии сообщили представители АЭС.Дрон сбили. Он столкнулся с башенной испарительной градирней (устройство для охлаждения большого количества воды) и взорвался. Пострадавших и разрушений нет. Как сообщили представители АЭС, радиационный фон на станции и прилегающей территории в норме, инцидент не повлиял на работу АЭС. На место выехали правоохранители.Вскоре появились фото последствий атаки украинского БПЛА на атомную электростанцию в Нововоронеже. Кадр появился в телеграм-канале Родиона Мирошника — посла по особым поручениям МИД России. На снимке видно, что на градирне энергоблока № 6 остался чёрный след.Россия проинформировала Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) об ударе украинским беспилотником по градирне Нововоронежской АЭС. «Это не повлияло на ядерную безопасность и не изменило уровня радиации на объекте», — говорится в заявлении МАГАТЭ, которое приводит РИА «Новости».В конце сентября губернатор соседней Курской области Александр Хинштейн сообщал, что 25 сентября беспилотник ВСУ пытался атаковать Курскую АЭС в городе Курчатове. БПЛА зацепил одно из строений на территории строящейся станции. Осколки аппарата посекли здание. Никто не пострадал, угрозы возгорания нет. Курская АЭС продолжила работу в штатном режиме.А ранее, 19 сентября, три украинских беспилотника атаковали инфраструктуру Запорожской атомной электростанцию — об этом сообщили в официальном телеграм-канале ЗАЭС. Было обстреляно здание учебно-тренировочного центра, два БПЛА сдетонировали над крышей здания. В тот момент в здании находились международные эксперты МАГАТЭ, их эвакуировали в безопасное место. Радиационный фон на территории станции — в пределах нормы, станция продолжила работу в штатном режиме.
Фото: телеграм-канал Родиона Мирошника

Боевой украинский беспилотник пытался атаковать Нововоронежскую атомную электростанцию в ночь с 6 на 7 октября. О происшествии сообщили представители АЭС.

Дрон сбили. Он столкнулся с башенной испарительной градирней (устройство для охлаждения большого количества воды) и взорвался. Пострадавших и разрушений нет. Как сообщили представители АЭС, радиационный фон на станции и прилегающей территории в норме, инцидент не повлиял на работу АЭС. На место выехали правоохранители.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 26% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат