
Что будет с ценами на продукты осенью и зимой
В 2025 году урожай в Воронежской области, как и в России в целом, выдался лучше прошлогоднего. Однако выросшие затраты аграриев на его производство не позволят ценам снизиться.

Что будет с ценами на продукты осенью и зимой
В 2025 году урожай в Воронежской области, как и в России в целом, выдался лучше прошлогоднего. Однако выросшие затраты аграриев на его производство не позволят ценам снизиться.
Горячий сезон в сельском хозяйстве длится с конца марта (начало ярового сева) по конец октября (завершение уборки сахарной свёклы и овощей открытого грунта). Так как этот сезон будет кормить нас как минимум до середины следующего лета, пришла пора подвести его итоги. К счастью для нас всех, они лучше, чем в прошлом году.
Зерна больше, чем в 2024-м
Если в 2024-м в стране в целом было собрано 125,9 миллиона тонн зерновых, то в 2025-м будет собрано около 135 миллионов тонн. 132 миллиона тонн уже намолочены. Об этом сообщила министр сельского хозяйства России Оксана Лут. «Что касается пшеницы — нашей основной культуры — рассчитываем на 90 миллионов тонн, по зернобобовым — на абсолютный рекорд в 7 миллионов тонн».
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода